Бущан: «Может, кто-то из Шахтера нам специально перед матчами белый BMW подсылает»

...

Голкипер Динамо – о суевериях в футболе.

Георгий Бущан, facebook.com/fcdynamoua

Вратарь киевского Динамо Геогрий Бущан в интервью Sport Arena TV рассказал о необычной истории, которая случилась с бело-синими и поделился своим мнением относительно суеверий в футболе.

«Есть одно поверье, которое актуально сейчас: «Перед игрой лучше увидеть двое похорон, чем одну свадьбу». Это мне еще в академии такое говорили. У нас был период, когда мы шесть игр не побеждали. У нас автобус сломался. И ездили на бусе дубля, на белом. Когда выезжаем на матчи, на дороге выезжал белый BMW с флагом Динамо, и с номерами FCDK. Перед Аяксом, Шахтером. И так шесть матчей подряд, и мы не выигрывали. На следующий раз уже с закрытыми глазами ехали, чтобы его не видеть», — отметил Бущан.

«Не знаю, откуда он выезжал, может из Шахтера кто-то подсылает (смеется). Окна в машине тонированные, видно, кто сидит. Мы выезжаем с базы за полтора часа, и вот он как раз с заправки возле базы стартует за нами. Он, наверное, думает, что это круто. Футболисты, класс.

Перед игрой с Мальме решили поменять костюмы, починили автобус наконец-то. На улице +20, а мы в зимних костюмах едем. Договорились с водителем автобуса, рассказав ему ситуацию: мол есть такой болельщик, и отправили белый автобус раньше. Вот пришлось BMW ехать за нами, хотя потом он и перестроился. В итоге, выиграли 1:0. На следующую игру выехали раньше, и он не успел за нами. Доходило до смешного. Представляешь, насколько сильно человек болеет за Динамо».

Бущан в текущем сезоне сыграл в 16 матчах за киевлян во всех турнирах, пропустив 10 голов. 9 игр он провел без пропущенных мячей.

Динамо не смогло выйти из группы Лиги Европы в плей-офф, а на зимний перерыв ушло на втором месте турнирной таблицы УПЛ с отставанием в 14 очков от Шахтера.

28 декабря, 13:35