Sportarena

Буяльский: Из-за качества поля вели мяч коленом или животом. Как это возможно?

Опытный хавбек посетовал на качество газона

Буяльский: Из-за качества поля вели мяч коленом или животом. Как это возможно? - Чемпионат Украины

Виталий Буяльский, фото - fcdynamo.com

Хавбек киевского Динамо Виталий Буяльский прокомментировал ничью с Ворсклой (1:1) в 19-м туре УПЛ.

«Трудно сказать, что не получилось, потому что мы готовились к одной игре, хотели играть одним способом, а получилось совсем не так, как договаривались сначала. Начали бить мяч вперед, не могли зацепиться за него, и поэтому, возможно, у нас ничего не получилось».

«Затем мы пропустили гол после подачи с фланга и все. Где-то у команды исчезла уверенность. Хорошо, что вообще сыграли вничью, ведь могли еще пропустить, вы видели, что моменты у Ворсклы были».

Смотрите также: Ворскла — Динамо. Видео обзор матча за 28 февраля

«Повторюсь, мы готовились к одной игре, думали, что поле будет хотя бы такое, как против Карпат, не говоря уже о лучшем, чтобы мяч можно было низом отдавать. А на самом деле вели его коленом или животом. Как это возможно?»

«На самом деле нам было без разницы, где играть. Мы узнали, что матч перенесут в Киев, кажется, буквально за два дня до игры. Понимали, что сейчас все поля примерно такие. Нужно всей команде сконцентрированнее играть в обороне и реализовывать свои моменты».

Примечательно, что именно Буяльский стал автором гола в составе бело-синих в отчетной игре. Этот мяч стал историческим для Ворсклы: полтавский клуб пропустил свой 1000-й гол за всю историю выступлений в чемпионате Украины.

В активе Динамо — 47 набранных очков и единоличное лидерство в УПЛ. Свой следующий матч столичный клуб проведет 6 марта против ЛНЗ.

вариант материала

Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: Динамо

Или аккаунт Sportarena