Буяльский оформил самый быстрый хет-трик в истории Динамо в чемпионатах Украины

Хавбек побил клубный рекорд, принадлежавший Клеберу

Виталий Буяльский, facebook.com/fcdynamoua

Виталий Буяльский стал автором самого быстрого хет-трика в истории Динамо в чемпионатах Украины.

Хавбек забил три гола в ворота Восрклы (5:1) в матче 24-го тура Favbet Лиги. Виталий расписался в воротах полтавчан на 6-й, 15-й и 32-й минутах.

Тем самым полузащитник побил предыдущий клубный рекорд, принадлежавший Клеберу. В 2006 году бразилец до 33-й минуты забил три гола в ворота Черноморца (4:1).

Быстрее Буяльского оформляли хет-трики в УПЛ только Александр Гайдаш в ворота Торпедо в 1997 и Михаил Поцхверия в ворота тернопольской Нивы в 1998 году.

Также отметим, что сегодняшний хет-трик стал первым для Буяльского в футболке Динамо. В текущем сезоне хавбек забил девять голов и отдал столько же голевых передач в 33 играх за киевлян.

После победы над Ворсклой Динамо набрало 61 очко. Бело-синие обеспечили себе досрочное чемпионство еще в прошлом туре.

В следующем туре команда Мирчи Луческу сыграет на выезде с Мариуполем 5 мая.

Источник: Sport.ua