Десна — Динамо 3:2: онлайн трансляция матча

...

Пан или пропал: обострение серебряной интриги или комфортный отрыв киевлян

"Десна" "Динамо" онлайн трансляция

fcdynamo.kiev.ua

Добрый вечер! Sport Arena приветствует вас на онлайне матча 28-го тура Favbet Лиги. Десна в Чернигове принимает киевское Динамо! Трансляцию ведет Александр Цвирк.

После вчерашней осечки Зари киевляне имеют шикарный шанс продлить победную серию — и отправиться в пятиочковый отрыв от ближайшего преследователя. Соответственно, поражение окончательно отцепит Десну от лигочемпионской гонки, а заодно снизит ее шансы даже на третье место. Почему оно важнее четвертого? Потому что в случае победы Ворсклы в финале Кубка турнирная строчка №4 перестанет быть гарантией прямого попадания в еврокубки!

Северяне после карантина выступают ярко, но неровно. На смену феерическому разгрому Александрии пришел заслуженный домашний влет Заре. Рябоконь изрядно тасует состав — смеем предположить, такая чехарда явно не всегда идет на пользу слаженной игре.

Несмотря на третью победу кряду, предыдущий поединок против Колоса подопечные Михайличенко провели слабо. Мало что получалось в атаке, оборона стабильно привозила (шесть матчей кряду Динамо не играет на ноль), а сегодня, ко всему прочему, киевлянам придется обойтись без двоих сильнейших защитников!

Кадры. Без Попова и Миколенков таком составе отправился в Чернигов столичный клуб (кстати, Виталий под вопросом и на последнее «Класычне» в сезоне). Учитывая продолжающееся отсутствие Бурды, в напарники Шабанову остаются два варианта — Кадири и Сирота. Есть информация, что Михайличенко склоняется ко второй кандидатуре. Ну и Сидорчука пишем в потери — он только на следующей неделе вернется в общую группу. Как-то на сей раз будет выглядеть опорная зона? У хозяев поля, по большому счету, одна потеря, зато весомая — основной центрбек Имереков (перебор желтых).

Александр Рябоконь сегодня проведет свой 120-й матч в украинском элитном дивизионе в качестве тренера. Кстати, недавно он вошел в топ-20 мировых тренеров, дольше всех без перерыва работающих в одном клубе (немного позади Симеоне).

Лиговая история противостояний этих клубов насчитывает всего полдесятка матчей. В минувшем сезоне динамовцы одержали две победы, а уже в текущем наблюдается паритет: +1=1-1, причем каждая из побед была выездной. Между прочим, в случае ничьей за Десной останется преимущество по личным встречам — хотя оно вряд ли пригодится, учитывая шестиочковый разрыв в таблице.

Главный арбитр предстоящей встречи — Екатерина Монзуль. В этом году харьковчанка уже четвертый раз будет работать на матче с участием Динамо, и четвертый раз это — выезд для подопечных Михайличенко. Если не считать победу над Минайем в Кубке, обе встречи с Монзуль в УПЛ обернулись для киевлян крахом: фиаско 1:3 в Днепре, и недавнее поражение с тем же счетом Шахтеру. Десну в этом сезоне екатерина судила дважды, и как раз в Чернигове. С переменным «успехом»: 0:1 от Шахтера, 1:0 над Зарей. За ВАР уже привычно отвечает Евгений Арановский.

Составы команд.

А вот как вначале недели Динамо вырвало победу у Колоса в скандальном матче с четырьмя пенальти:

Исторический успех Северян. Первая в истории домашняя победа над киевским Динамо! Смотрим в таблицу. У киевлян 55, у Зари 53, у Десны 52. Вот это интрига!!!

На этом все. До скорых встреч!

И это все!!! Десна вырывает удивительную победу.

Компенсировано было всего три минуты. Они уже вышли…

90+3'

Два угловых гостей в ответ. И ничего. Кадири — карта за разговоры…

90+2'

И первым касанием Арвеладзе отдал голевой пас!!! Навес, Гитченко перепрыгнул Шабанова — и мяч над Бущаном спикировал в дальний. 3:2!!!

90+1'

Финальная замена: Арвеладзе вместо Картушова.

90'

Вербич развернулся, щелкнул с линии — Паст забрал! В ответ Десна заработала угловой.

А вот так в Чернигове смотрят футбол в период карантина.

89'

Классный проход Вербича! Паст бросился в ноги, успел выбить.

Дым на поле! Ага, из-за трибун просочилось.

87'

Вместо БуяльскогоШапаренко.

86'

Сравнивает Динамо!!! Гол, важность которого нельзя переоценить. Цыганков разобрался, замкнув прострел Де Пены. 2:2!!!

85'

Старенький — вместо изможденного Филиппова.

84'

Цыганков получил от Сидорчука в штрафной, но толком за мяч не зацепился.

83'

Тут же — выстрел Тотовицкого из-за штрафной. Уже точнее, но Бущан справился.

83'

Мостовой с Тотовицким сообразили момент! Но свежий форвард пробил неточно.

81'

Караваев заработал штрафной. Де Пена подавал остро, да не поспел никто. Болельщики зашумели, запели. Чувствуют: поддержка нужна.

79'

Редкая контратака Северян. Тотовицкий вырезал на Картушова. Неточно.

Кстати, наши прогнозы по расстановке пока не оправдались. Конопля и Мостовой поначалу делят левый фланг на двоих.

77'

Картушов на траве. Досталось ему от Де Пены.

75'

Наконец-то замены от Рябоконя. Наевшиеся Будковский и Кузык уходят, Тотовицкий и Мостовой заходят. Конопля переместится на правый фланг атаки, Картушов — на левый.

Бело-Синие (сегодня просто белые) уже вышли вперед по ударам — 11:9. В створ — 4:4, но при этом Бущану доводилось спасать чаще.

71'

Внезапно Караваев не просто сходил в атаку, а даже пробил! Неплохо, но совсем немного выше.

70'

Пошла Десна высоко прессинговать. И сработало! Но Будковский явно устал. Отмечаем действия Караваева в обороне.

67'

Будковский вешал на Кузыка. Логичнее бы наоборот.

66'

Резаная подача Буяльского со стандарта — и помарочка от Паста. Срезка от кулаков, и угловой, который уже успел ничем не закончиться.

63'

Дуэлунн вместо Андриевского. У киевлян остается лишь один слот для двух замен.

62'

Будковский выиграл верховой мяч в центре поля. И получил по лицу от Шабанова.

60'

Кузык убежал по флангу с центра поля! Качнул Кадири, но пробил без фантазии, прямо в Бущана.

59'

Таки да, вот и Сидорчук! Вместо Шепелева. Быстро восстановился капитан.

58'

Тут же навес Кендзеры замыкал Де Пена. Точно, но вновь не особо опасно.

57'

Хорошая подача Цыганкова со штрафного, с головы Кадири мяч сняли.

56'

Фаворов приложил Буяльского. Без карточки, хотя можно было бы.

54'

Классный пас Цыганкова Вербичу. Словенец, дотягиваясь, бил носком — Паст спокойно взял.

Что-то Десна совсем перестала за мяч цепляться, быстро его теряет. Кажется, Рябоконю пора кем-то освежать игру.

52'

Караваев попытался поддержать атаку. В очередной раз неудачно — не перебил ближнего. Не говоря уже о том, что все его убирания мяча под правую изрядно тормозят динамику.

51'

Заработал Цыганков угловой. Даже чем-то вроде удара (от того же Де Пены) он завершился.

Показали нам уже знаменитый подъемный кран. Неделей ранее тут тусовались болельщики Зари, сейчас там парочка в футболках Динамо. Такой вот лайфхак, пусть и не бесплатный.

Выход Де Пены, конечно, объясним. Карлос забивал в трех предыдущих матчах! Идеальный джокер в рукаве Михайличенко.

47'

И впервые серьезно в игре Паст! Отразил хлесткий удар Де Пены, Вербичу добить не позволили.

46'

Кузык немного завозился, но все-таки пробил. Неопасно для Бущана.

Второй тайм!

46'

Есть замена! Де Пена вместо Каргбо (который, увы, был ни о чем). Вербич привычно в нападение отправляется.

Киевляне уже на поле. Замены есть? Вроде не видать. Кстати, в запасе, вопреки вчерашней информации, прописан Сидорчук. Неужто выйдет сегодня на поле?

Счет по игре, целиком и полностью. Десна играет в свою игру, два нападающих отлично цепляются за мячи. Хотя в центре поля и на флангах обороны хозяева не безгрешны. Но, чтобы этим пользоваться, динамовцам надо прилично прибавлять. Во всех компонентах.

Ничего не добавила Монзуль. Пауза на четверть часа.

45'

Это уже было почти опасно! Вербич с Цыганковым сообразили быструю стенку, но Виктора таки лишили мяча, пусть и не без труда.

Конец тайма. Вновь и вновь позиционки Бело-Синих. Ничего толкового, кроме отдельных, но ни к чему не ведущих, вспышек Вербича.

40'

Новый угловой Десны, снова подача на ближнюю, и снова опасно! Караваев выбил из вратарской — можно сказать, спас.

Показали разминающегося Русина. Ну да, Каргбо не видать, не слыхать. Кроме истории с автоголом, естественно.

Вот смотришь на игру Караваева и думаешь: неужели Пиварич настолько плох, что приходится вот так добровольно ослаблять левый фланг?

37'

Цыганков сумел принять дальний пас в штрафной, но удар Виктору откровенно не задался. Паст не чтобы совсем скучает, но явно выручать ему пока не доводилось.

Все грубее и грубее становится на поле. Вот Кузык сфолил, но отделался строгим внушением.

35'

Андриевский решил приложиться со сверхдальнего штрафного, но добил лишь до стенки. Чуть позже Паст отлично сыграл на выходе.

34'

Огиря, теряя мяч в центре поля, схватил его рукой. А так нельзя!

А насчет гола — похоже, что да, записан он на Каргбо. Поздравляем Ибрагима с дебютным голом в составе Динамо!

31'

И вновь продуктивная связка ФиФа. Филиппов, получив от Фаворова, гасил с линии штрафной — выше!

28'

Шепелев решил не отставать — фол на Огире в центре поля. Честно говоря, тут ЖК не столь явная, как в минувшем эпизоде.

27'

Картушов, вынося в подкате мяч, заодно вынес Вербича. Желтая, даже с красноватым оттенком.

26'

И этот корнер привел к голу! Навес вдоль линии, касание Будковского с острейшего угла — и от головы Каргбо круглый трепещет в сети. 2:1!!!

25'

Перехват Десны, классный проход Кузыка в стиле быстрого Коноплянки, его удар в ближнем углу тащит Бущан!

За полтайма — 4:2 по ударам всего, 2:1 по ударам в створ. «Армянский баланс», как говаривал один гандбольный комментатор.

23'

Долго и нудно атаковали киевляне. Но ни к чему, кроме очередного офсайда, не пришли.

Ну что ж, вот так быстро у нас продолжились сразу три серии:

— Десна забивает в УПЛ 9-й матч подряд (обновлен клубный рекорд);

— Динамо забивает в 14-м матче подряд;

— Динамо пропускает уже 17-ю игру подряд.

20'

Очередной разрыв обороны Динамо! Будковский запустил Кузыка, но тот не ударил, а покатил направо Филиппову. Неточно и зря.

18'

Будковский, набегая, в борьбе замыкал подачу Картушова. Выше.

Отмечаем шикарный пас вразрез (Кузык, что ли?!). А Караваеву привет, это он упустил оппонента.

12'

А вот и гол! Вновь в игре Бущан, но Картушов без помех сам же добил. 1:1!!! Вот это начало!

11'

Еще острее! Филиппов в касание замыкал пас Фаворова из центра штрафной. Чуть-чуть мимо дальней штанги, Бущан и не рыпнулся.

9'

Обошлось пока без просмотра телевизора. А хозяева разыграли остро: Фаворов выскакивал на Бущана, но кипер успел вовремя выскочить и выбить мяч из-под соперника.

8'

Заработала Десна угловой. При этом Картушов падал в борьбе с Андриевским. Неужто сразу ВАР?

Пытается в ответ что-то сообразить Десна, пока безуспешно. Отмечаем: Картушов играет справа, Кузик — слева.

4'

На ровном месте забивает Динамо! Навес Буяльского был прерван, но Огиря грубо ошибся — от него отскок к Цыганкову. Расстрельный удар в вехний угол, вынимай — 0:1!!!

Динамо пошло в атаку под аккомпанемент фанатской поддержки хозяев. Ага, они за стадионом, но их слышно неплохо. Речевки, барабаны, все вот этот вот.

Начали!

Команды появляются на поле. Весело переговариваются Караваев с Андриевским. Есть чему радоваться — они нечастые гости в основе Динамо. Впрочем, центрхав начинает в старте уже четвертую игру подряд!

Десна проводит 60-й матч в УПЛ. Сегодня может случиться юбилейная, 10-я ничья для Северян в рамках этого соревнования. Предположим, что такой результат команду Рябоконя не устроит. А устроит ли он команду Михайличенко?

Михайличенко также постарался насыпать пищи для размышлений. Кадири в центре обороны — пожалуй, это ожидалось. Караваев слева… Дискуссионно, но, очевидно, в Пиварича не верят совсем. Как и в Соля — его нет даже в запасе, зато на острие дебютирует Каргбо! Цыганков вместо Цитаишвили — читалось. А вот опорная зона осталась той же, что и в игре с Колосом.

Рябоконь снова нехило перелопатил состав — а можно ли было ждать иного после матча с Зарей? Третью игру подряд новое лицо на левом фланге обороны — туда смещается Конопля, оставляя за полем и Мостового, и Западню. Также отсутствует игравший и в последних поединках, и в матче против Динамо Калитвинцев — вместо него Кузык. И два форварда, это также достойно внимания.

Составы.

Десна (4-2-3-1): Паст — Фаворов, Тамм, Гитченко, Конопля — Огиря, Домбровский — Кузык, Филиппов, Картушов — Будковский

Динамо (4-2-3-1): Бущан — Кендзера, Кадири, Шабанов, Караваев — Андриевский, Шепелев — Цыганков, Буяльский, Вербич — Каргбо

Всем привет! Динамо получило шикарный шанс уйти в отрыв — для этого коллективу Михайличенко нужно всего ничего, обыграть в Чернигове сверхмотивированную Десну. Ожидаем жаркую битву под судейство Монзуль. Будьте с нами! Начало матча — в 19:30.