Десна обыграла Колос в первом матче после возобновления Favbet Лиги

...

Подопечные Рябоконя обошли Динамо в турнирной таблице.

facebook.com/desnafc

Десна на выезде обыграла Колос (2:0) в матче 24-го тура украинской Favbet Лиги.

Первый гол чемпионата после его возобновления был забит Денисом Фаворовым на 64-й минуте. Капитану ассистировал Андрей Тотовицкий, с навеса которого Фаворов и пробил головой — 0:1.

Через четыре минуты счет мог становиться равным, но Виталий Гавриш не реализовал пенальти за грубую игру защитника Фаворова против Вильхамссона в пределах своей штрафной. Вратарь Евгений Паст отразил удар защитника Колоса.

Окончательный счет в матче установил Егор Картушов, который отличился с передачи Александра Филиппова. После скидки головой от форварда Картушов изящно использовал выход на вратаря — 0:2.

Таким образом, Десна вышла на третье место в таблице и опережает Динамо. Киевляне свой матч проведут завтра против Шахтера.

Колос остался на шестом месте и по-прежнему отстает от Александрии на 14 очков.

Игрок матча — Денис Фаворов

Лидер Десны был вездесущ — открыл счет, в который раз показав, что у чужих ворот ориентируется не хуже, чем у своих, участвовал еще в нескольких опасных комбинациях, а также — это уже в минус — зацепил исландца Арни в моменте с пенальти. В целом, был победителем на своем фланге.