Десна разгромила Диназ в контрольном матче

Шевцов оформил хет-трик.

Десна Диназ

Фото - facebook.com/desnafc

Десна провела очередной товарищеский матч в рамках подготовки к новому сезону. Команда Александра Рябоконя уверенно победила Диназ со счетом 4:1.

В составе Десны хет-трик оформил Илья Шевцов. Еще один гол черниговской команды на счету Филиппа Будковского. Единственный гол Диназа забил Вадим Бовтрук.

В первом туре нового сезона Favbet Лиги Десна дома примет Зарю. Согласно предварительному календарю следующего сезона, первый тур УПЛ намечен на 22 августа.

Десна в минувшем розыгрыше Favbet Лиги финишировала на четвертом месте. Клуб из Чернигова сыграет в квалификации Лиги Европы. Команда Рябоконя стартует с третьего отборочного раунда турнира.

Диназ занял четвертое место в группе А Второй лиги. Первенство было завершено досрочно в связи с пандемией коронавируса.

• Контрольный поединок

Диназ — Десна — 1:4 (0:0)
Голы: Бовтрук, 50 — Шевцов, 59, пен., 65, 79, Будковский, 69

Десна (стартовый состав): Сидоренко, Пинчук, Гитченко, Ермаков, Мостовой, Гуцуляк, Тотовицкий, Арвеладзе, Старенький, Волков, Дегтярев

Источник: Facebook Десны