Десна с Мудриком сыграла в результативную ничью с Динамо U-21 в спарринге

За киевлян сыграли Булеца, Бенито и Каргбо.

Десна

Фото - facebook.com/desnafc

Десна провела контрольный поединок с Динамо U-21 в рамках подготовки к новому сезону. Команды не определили сильнейшего, сыграв вничью 2:2.

Команда Александра Рябоконя быстро открыла счет в матче усилиями Владислава Калитвинцева. После перерыва Александр Филиппов удвоил преимущество. Молодежная команда Динамо отыгралась благодаря дублю 19-летнего нападающего Евгения Исаенко.

Отметим, что во втором тайме за Десну сыграл новичок команды Михаил Мудрик. Полузащитник присоединился к черниговской команде на правах аренды из Шахтера.

В составе Динамо U-21 игровую практику получили игроки первой команды киевлян — полузащитник Сергей Булеца, нападающие Бенито и Ибрагим Каргбо.

Десна в минувшем розыгрыше Favbet Лиги финишировала на четвертом месте. Клуб из Чернигова сыграет в квалификации Лиги Европы. Команда Рябоконя стартует с третьего отборочного раунда.

• Контрольный матч

Динамо U-21Десна — 2:2 (0:1)
Голы: Исаенко, 55, 80 — Калитвинцев, 4, Филиппов, 48

Динамо U-21(1-й тайм): Нещерет, Скорко, Биловар, Забарный, Вивчаренко, Михайличенко, Бодня, Бенито, Шулянский, Булеца, Каргбо.

Динамо U-21 (2-й тайм): Кучерук, Скорко, Бражко, Биловар, Кузык, Надольский, Шулянский, Мащенко, Волошин, Исаенко, Сухоручко

Десна (1-й тайм): Литовка, Конопля, Имереков, Братков, Западня, Фаворов, Огиря, Волков, Калитвинцев, Хлебас, Будковский

Десна (2-й тайм): Паст, Тамм, Гитченко, Мостовой, Арвеладзе, Пинчук, Старенький (Картушов, 75), Мудрик, Дегтярев (Белич, 75), Филиппов, Домбровский (Демьяненко, 75)