Десна уступила латвийскому Вентспилсу в заключительном поединке на сборах

Латвийцы перестреляли северян в результативном поединке

десна подготовка полтава

Десна, desna.football

Черниговская Десна уступила латвийскому Вентспилсу в последнем товарищеском матче на турецких сборах — 2:3.

Северяне открыли счет на 4-й минуте усилиями Шевцова. На 9-й минуте Вентспилс сравнял счет. Спустя минуту черниговцы вышли вперед во второй раз: точный удар на счету Полегенько.

Во втором тайме Вентспилс забил дважды и отпраздновал победу. Отметим, что латвийцы с 72-й минуты играли в меньшинстве.

До этого Десна проиграла казахстанскому Кайсару (0:1), обыграла Агробизнес (4:0), Шкендию (3:1) и Рудар (2:0), уступила Партизану (0:1) и расписала ничью с ташкентским Локомотивом (0:0).

Десна занимает третье место в Favbet Лиге. Первый официальный поединок в 2021 году северяне проведут 13-го февраля против Зари. Начало встречи — в 14:00 по киевскому времени.