Десна в Киеве минимально победила Минай и поднялась на третье место Favbet Лиги

Команда Кобина не реализовала пенальти в начале встречи

Десна - Минай. Фото - t.me/DesnaChe

Десна минимально обыграла Минай (1:0) в матче 9-го тура Favbet Лиги. Поединок прошел в Киеве на Оболонь-Арене в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в Чернигове.

В начале встречи команда Василия Кобина могла выйти вперед, но Анатолий Нуриев не реализовал пенальти, пробив в штангу. До перерыва команды голов не забивали.

На 80-й минуте Десне удалось забить победный гол. Филипп Будковский замкнул прострел Ефима Конопли.

Десна набрала 16 очков и поднялась на третье место Favbet Лиги, уступая Шахтеру по дополнительным показателям. Минай с 6 очками идет на 12-й позиции.

В следующем туре Десна 22 ноября сыграет с ПФК Львов. Минай 15 ноября встретится с львовским клубом в перенесенном матче 1-го тура Favbet Лиги.