Динамо благодаря дублю Сидорчука победило Мариуполь

Киевляне пропустили первыми, но трижды забили в ответ

Мариуполь — Динамо 2:3 обзор матча, видео голов за 30 октября

Мариуполь — Динамо, upl.ua

Динамо обыграло Мариуполь в стартовом матче 13-го тура украинской Премьер-лиги.

На четвертой минуте аутсайдер чемпионата вышел вперед благодаря голу Дмитрия Мишнева с пенальти, но уже в следующей атаке Сергей Сидорчук сравнял счет дальним ударом. Вскоре Николай Шапаренко вывел вперед уже Динамо.

Во втором тайме Сидорчук оформил дубль, снова классно пробив издали. Мариуполь в конце игры сократил отставание в счете усилиями Владислава Клименко.

Динамо победило Мариуполь во второй раз за четыре дня. В среду киевляне обыграли команду Остапа Маркевича в 1/8 финала Кубка Украины (2:1).

Победив Мариуполь, лидер чемпионата набрал 35 очков и оторвался от Шахтера на шесть баллов. Приазовцы остаются на последнем месте в УПЛ.

В следующем туре Динамо дома сыграет с Ворсклой, Мариуполь встретится с Минаем.