
Фото - УПЛ
В воскресенье, 12 марта, Динамо в гостях обыграло Днепр-1 в матче 17-го тура чемпионата УПЛ. Судьбу встречи решил один гол.
Матч получился небогатым на опасные моменты. А единственный гол в матче стал следствием ошибки Хайнера и удачных индивидуальных действий Буяльского. Виталий перехватил мяч после неточной передачи бразильца на входе в штрафную и, обыграв защитников, точно пробил в угол.
Уже в компенсированное арбитром время спасти ситуацию для Днепра-1 мог Адамюк, но с его ударом справился Нещерет. А на последней минуте игры Рамирес выйдя один на один с Рыбаком не смог переиграть вратаря хозяев.
После этой победы в активе Днепра-1 осталось 36 баллов в 16-ти сыгранных матчах. Динамо набрало 33 очка, сыграв 17 матчей.
Это поражение стало для Днепра-1 вторым в чемпионате Украины нынешнего сезона, а безвыигрышная серия команды в УПЛ достигла уже трех матчей. Напомним, что в последнем туре перед перерывом днепряне уступили Кривбассу, а в прошлом туре — сыграли вничью с Александрией. В целом же Днепр-1 не может победить уже пять матчей кряду — были еще ничья и поражение в противостоянии с АЕКом в раунде плей-офф Лиги конференций.
В следующем туре Динамо 18 марта на своем поле сыграет с Зарей. Днепр-1 в этот же день в гостях встретится с Вересом.
Чемпионат УПЛ. 17-й тур
Днепр-1 — Динамо — 0:1
Гол: Буяльский, 41
Удален: Буяльский, 90+8
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Sportarena.com