Динамо добыло волевую победу над СК Днепр-1

Команда Луческу укрепила лидерство в Favbet Лиге

Виктор Цыганков, facebook.com/fcdynamoua

Динамо на НСК Олимпийский победило СК Днепр-1 (2:1) в матче 8-го тура Favbet Лиги. Поединок был перенесен из Днепра в Киев по просьбе столичного клуба.

Недельный цикл в главном турнире практически не оставляет ведущим командам Европы возможность для восстановления. Добавим и перелеты, а посему логично, что подопечные Мирчи Луческу поменялись местами проведения домашних игр с Днепром-1 в текущем сезоне.

Главный тренер Динамо произвел четыре изменения в стартовом составе по сравнению с игрой в Будапеште. У Бойко обнаружили коронавирус, что позволило дебютировать в Премьер-лиге 18-летнему Нещерету. Шапаренко пропускал игру из-за дисквалификации, а Сидорчук и Де Пена остались в запасе.

Подопечные Игора Йовичевича подошли к этому матчу с хорошими эмоциями. И если игру 5-го тура с Ворсклой его подопечные завершили вничью – 2:2, то затем последовали победы над Десной – 2:0 и ФК Львов – 3:1.

Стартовые 20 минут прошли совсем без ворот. Владение мячом не принесло никому дивидендов. Полагаю, что после Лиги чемпионов динамовцам не хватало эмоций, а днепрян паритет в счете устраивал. Так первый же удар в створ ворот Нещерета стал результативным. В середине первого тайма СК Днепр-1 повел в счете после красивого гола Александра Назаренко. Это был третий гол Назаренко в последних четырех матчах. Постепенно он становится лидером Днепра-1.

Подопечные Луческу бросились в атаку и вскоре забили дважды. Не сказать, что они действовали мощно и слаженно, но они сделали главное – забили мячи в ворота противника.

Сначала защитник гостей Адамюк срезал мяч в собственные ворот после подачи с фланга в исполнении Цыганкова. А вскоре лидер Динамо забил и сам. Многоходовая комбинация Динамо и после скидки Буяльского Виктор Цыганков точно пробил в дальний угол ворот с 7-ми метров.

Второй тайм начался довольно спокойно. В основном игра была между двумя штрафными. По ходу второй половины матча наставники команд производили многочисленные замены и было видно, что соперники хотят пополнить свою копилку. Однако качество игры было не самым высоким. Всего по 2 удара в створ ворот нанесли соперники за 90 минут игры. Конечно, этого мало.

Динамо продолжает лидировать в Favbet Лиге, опережая Шахтер на четыре очка. СК Днепр-1 идет на 10-й позиции.

4 ноября Динамо на выезде сыграет с Барселоной в третьем туре Лиги чемпионов, а 8 ноября команда Луческу встретится с Шахтером. СК Днепр-1 6 ноября дома примет Колос.