Александрия не проиграла Динамо

fcdynamo.kiev.ua
Динамо не смогло обыграть Александрию (1:1) в первом матче 1/4 финала Кубка Украины.

Размеренное перекатывание мяча в середине поля в первом тайме наталкивало на мысль, что если и будут какие-то опасные моменты, то со стандартов. Вида метров с 10 пробил головой после навеса Велозу с углового, но Новак среагировал и отбил. На исходе получаса игры Александрия получила свой стандарт. Запорожан навесил на дальнюю штангу, где Басов, избавившийся от опеки Гонсалеса, ударом головой переправил мяч в сетку – 1:0.

Гол никак не расшевелил Динамо, а Александрия продолжала грамотно оборонятся. Количество брака в действиях киевлян просто зашкаливало, но все же до перерыва запомнился еще хлесткий удар Велозу с линии штрафной, с которым также справился Новак.

Сразу после перерыва киевляне заиграли активнее. Оживило игру в атаке появления Теодорчика, который тут же стал цепляться за мяч. В одном из моментов Лукаш эффектно пробил через себя, но вратарь вытащил мяч из-под перекладины. Сравнять счет киевляне сумели на 67-й минуте. Вида подключился к атаке, прошел по центру и отдал проникающий пас на ворвавшегося в штрафную Ярмоленко. Андрей чуть сблизился с вратарем и элегантно перекинул мяч через Новака.

Ребров явно намеревался выиграть поединок, поскольку выпустил на поле еще и Гармаша с Гусевым. Несмотря на это, количество опасных моментов не трансформировалось в качество. Александрия, в свою очередь, практически безвылазно защищалась на своей половине поля, а защитников команды можно только похвалить за самоотдачу.

Итог матча – результативная ничья. Неожиданный результат, по правде говоря. В первую очередь – для болельщиков Динамо.

Провал Петровича и Яремчука

В очередной раз вызывает вопросы подписание киевлянами Радослава Петровича, к тому же на целых три года. Он и так не является основным игроком Динамо, так еще и в тех редких случаях, когда все же появляется на поле, ровным счетом ничего не показывает.

В опорной зоне Петрович заменил Рыбалку (которого вообще не было в заявке), но ни разрушать, ни созидать у него не получалось. Серб, не отличающийся скоростными данными и техникой, попросту растворился на футбольном поле и больше был похож на туриста, которому для полноты образа не хватало только фотоаппарата.

Вторым, о ком не приходилось вспоминать в первом тайме, был нападающий Роман Яремчук, который так ни разу и не зацепился за мяч. Спишем на дебют и вытекающие, так что замена на Теодорчика в перерыве была ожидаемой.

Зрители за футболом не соскучились

Смотреть на Олимпийском на Манчестер Сити – это одно, а на Александрию – совсем другое. По правде говоря, настолько мало народу на матче Динамо на Олимпийском и не упомнишь. Весьма вероятно, что в игре с Александрией установлен очередной антирекорд по зрителям на НСК. Хотя, с другой стороны, хозяевами выступали как раз представители кировоградской области.

Если бы не два фан-сектора болельщиков киевлян, то ситуация была бы совсем печальной. Навскидку, на стадионе (вместе с футболистами, штабами команд и прессой) присутствовало около четырех тысяч болельщиков. Чем-то это напомнило встречу Днепра и Карабаха в Лиге Европы 2014/15. Удивительно, что руководство киевского клуба не предложило Александрии провести матч на стадионе Динамо.