Динамо обыграло Минай в перенесенном матче 16-го тура УПЛ

Киевляне теперь занимают чистое второе место в турнирной таблице

Минай - Динамо 1:3 обзор матча, видео голов за 17 апреля

Минай - Динамо, фото - ФК Динамо

В перенесенном матче 16-го тура чемпионата Украины Динамо победило Минай со счетом 3:1. Встреча состоялась в Киеве на стадионе им. В. Лобановского.

Уже на старте игры киевляне вышли вперед — отличился Виталий Буяльский. В середине первого тайма Динамо увеличило преимущество после автогола Дмитрия Немчанинова. После перерыва Минай отыграл один мяч усилиями Тимура Кораблина, но на большее команду Желько Любеновича не хватило. А в конце игры окончательный счет установил Назар Волошин.

Напомним, что встреча должна была состояться еще зимой прошлого года. 3 декабря матч стартовал в 13:00 на стадионе «Минай», но продлился чуть более минуты. Арбитр Александр Шандор приостановил встречу из-за воздушной тревоги. Поскольку угроза по всей Украине продолжалась длительное время, делегат матча принял решение о переносе игры.

После этого матча Динамо набрало 51 очко и занимает чистое второе место в турнирной таблице УПЛ. Минай находится на последней позиции.

В следующем туре чемпионата Украины Динамо сыграет против Полесья, а Минай будет играть с Рухом.