Динамо победило Ворсклу благодаря голам Цыганкова и Вербича

Киевляне закрепились в качестве лидера чемпионата

Мариуполь - Динамо где смотреть онлайн видеотрансляцию матча

Фото - t.me/DynamoKyiv

Киевское Динамо в матче 11-го тура Favbet Лиги на НСК Олимпийский победило полтавскую Ворсклу со счетом 2:0.

Киевляне забили гол уже на 14-й минуте — отличился Виктор Цыганков с передачи Беньямина Вербича. На 17-й минуте мяч в сетку полтавчан послал Карлос Де Пена, но арбитр Юрий Иванов после использования VAR отменил гол уругвайца.

Второй гол бело-синие забили на 36-й минуте усилиями Беньямина Вербича, передачу ему отдал Де Пена.

Отметим, что команды завершали матч не в равных составах, ведь в концовке встречи прямую красную карточку получил Илья Забарный, а затем у Ворсклы был удален Кане.

Динамо продолжает лидировать в турнирной таблице УПЛ и оторвалось от Шахтера на 6 очков, однако Горнякам сегодня еще предстоит провести свой матч с Днепром-1.

В следующем матче Динамо 2 декабря сыграет в Лиге чемпионов с Ювентусом, после чего в УПЛ 5 декабря встретится с Мариуполем. Ворскла 2 декабря в Кубке Украины будет противостоять Агробизнесу, а затем 6 декабря в чемпионате сыграет с Десной.