Динамо получит 250 тыс евро бонуса за трансфер Бельханды в Галатасарай

Экс-хавбек киевлян провел 100-й матч за турецкий клуб.

Юнес Бельханда, Getty Images

Динамо получит 250 тысяч евро бонуса по трансферу полузащитника Юнеса Бельханды в Галатасарай.

В контракте о переходе марокканца в турецкий клуб есть пункт, по которому Галатасарай выплачивает по 250 тысяч за каждые последующие 25 матчей игрока. Юнес провел 100-й поединок за желто-красных 5 июля против Трабзонспора (1:3).

Напомним, ранее Динамо получило 500 тысяч евро по итогам 75 сыгранных матчей Бельханды. Летом 2017 года марокканец перешел в Галатасарай за 8 миллионов евро.

Юнес Бельханда выступал в Динамо с 2013 по 2017 год (с перерывом на аренды). В текущем сезоне в составе турецкого клуба полузащитник сыграл 29 матчей во всех турнирах, в которых забил 6 голов.

Галатасарай занимает четвертое место в Суперлиге, набрав 52 очка после 30-ти туров. Сегодня команда Фатиха Терима сыграет против Аланьяспора.

Динамо сегодня сыграет в финале Кубка Украины против Ворсклы. Начало поединка — в 21:30.

Источник: Dynamo.kiev.ua со ссылкой на Haberler.com