Динамо разгромило БАТЭ в последнем спарринге сборов

Киевляне забили пять голов

Динамо, t.me/DynamoKyiv

Динамо провело последний матч на сборах команды в Турции. Киевляне со счетом 5:2 победили белорусский БАТЭ из Борисова.

Команда Мирча Луческу вышла вперед на 7-й минуте после точного удара Виктора Цыганкова, а к 20-й минуте Карлос де Пена отправил мяч в сетку со штрафного. Спустя еще четыре минуты счет стал уже 3:0 — автогол на счету Бориса Копитовича.

Во втором тайме БАТЭ удалось забить дважды в ворота Динамо, но на это киевляне ответили также двумя взятиями ворот со стороны Миккеля Дуэлунна и Жерсона Родригеса.

Ранее на сборе в Турции Динамо проиграло Лудогорцу (1:2), победило тбилисское Динамо (1:0) и Шкендию (1:0), а также сыграло вничью с ЦСКА 1948 (2:2). Первый сбор киевлян проходил в ОАЭ.

Динамо возглавляет турнирную таблицу Favbet Лиги. 13 февраля команда Луческу возобновит сезон матчем против Олимпика. 18 и 25 февраля бело-синие сыграют с Брюгге в 1/16 финала Лиги Европы.

• Контрольный матч

Динамо — БАТЭ (Борисов, Беларусь) 5:2 (3:0)
Голы: Цыганков, 7, де Пена, 20, Копитович, 24 (автогол), Дуэлунн, 85, Родригес, 88 — Умаров, 79, Сорока, 86

Динамо: Бущан (Нещерет, 46, Моргун, 86), Миколенко (Сидиклей, 67), Попов (Сирота, 72), Забарный (Шабанов, 58), Караваев (Кенджера, 46), Андриевский, Шепелев (Сидорчук, 46), Буяльский (Дуэлунн, 72), Цыганков (Леднев, 62), де Пена (Родригес, 46), Беседин