Динамо разгромило Бохум в первом матче на сборах
...

...
Виктор Цыганков, twitter.com/DynamoKyiv
Три безответных гола забили киевляне.

Фран Соль вышел в старте киевского Динамо уже в первом матче на сборах. Испанский нападающий не забивал, но в целом отыграл активно, подыгрывал партнерам по атаке. В целом, на первый тайм киевляне вышли в оптимальном составе, а единственный гол до перерыва на счету Виктора Цыганкова: он точно пробил в дальний угол после паса Николая Шапаренко.

В первом тайме в центре защиты Динамо играл Сергей Сидорчук, а в центре поля действовали Владимир Шепелев, Виталий Буяльский и Шапаренко.

На второй тайм Динамо провело 10 замен (еще одну по ходу первого тайма), на поле вышли бразильские легионеры. Главным героем второй половины матча стал Назарий Русин: он оформил дубль, доведя счет до 3:0.

Могло Динамо забивать и четвертый гол, но после отменной передачи Русина Денис Гармаш не разобрался с защитником и потерял отменную возможность отличиться в матче.

Динамо — Бохум 3:0 (1:0)
Голы: Цыганков, 29, Русин, 58, 67

Состав Динамо:

Первый тайм: Бойко — Кенджера, Сидорчук, Кадар, Миколенко (Пиварич, 38) — Шепелев, Буяльский — Цыганков, Шапаренко, Вербич — Соль

Второй тайм: Бущан — Смирный, Алибеков, Шабанов, Пиварич — Че Че, Андриевский — Буэно, Гармаш, Сидиклей — Русин