Динамо разгромило Полесье на своем поле

За киевлян забили Ванат, Шапаренко и Буяльский

Динамо - Полесье 3:0 обзор матча, видео голов за 21 апреля

Динамо - Полесье. Фото - upl.ua

Динамо на своем поле одержало победу над Полесьем в матче 25-го тура Украинской Премьер-лиги — 3:0.

Команда Александра Шовковского открыла счет после получаса игры. Андрей Ярмоленко вывел к воротам Владислава Ваната, и лучший бомбардир чемпионата забил свой 12-й гол в нынешнем внутреннем сезоне.

В дебюте второго тайма Николай Шапаренко отличился обводящим ударом в ходе позиционной атаки. Вскоре гости остались в меньшинстве — Василий Кравец получил две желтые карточки за три минуты.

В оставшееся время киевляне неоднократно могли довести дело до крупного счета. Ванат и Ярмоленко свои шансы не использовали, зато Виталий Буяльский не простил Таллеса Косту за ошибку и забил после стенки с Ванатом.

Победа позволила киевлянам вплотную подобраться к Шахтеру. У Горняков, правда, остается матч в запасе. Полесье осталось шестым. В следующем туре команда Шовковского сыграет с Днепром-1, а ее сегодняшний соперник примет Ворсклу.