Динамо разгромило Верес в первом контрольном матче под руководством Луческу

Голом отличился Супряга.

Мирча Луческу. Фото - fcdynamo.kiev.ua

Динамо провело первый товарищеский матч под руководством нового главного тренера Мирчи Луческу. Киевский клуб в спарринге уверенно победил Верес — 3:0.

В первом тайме Динамо отличилось дважды. Результативные удары на счету Миккеля Дуэлунна и Владислава Супряги, который вернулся в расположение киевлян после аренды в СК Днепр-1. После перерыва третий гол Динамо в матче забил Карлос де Пена.

Также игровую практику получили: Александр Тымчик, Богдан Леднев, Роман Вантух, Жерсон Родригес и Сергей Булеца. Они летом вернулись в Динамо из аренд.

Луческу возглавил Динамо в конце июля. На посту наставника киевлян 75-летний румын сменил Алексея Михайличенко, который в прошлом сезоне занял с бело-синими второе место в чемпионате и выиграл Кубок Украины.

Верес завершил сезон на третьем месте группы А Второй лиги и сыграет в плей-офф за право играть в Первой лиге. Клуб из Ровно встретится с Черкащиной. Матчи пройдут 16 и 20 августа.

Контрольный матч

Динамо — Верес — 3:0
Голы: Дуэлунн, 6, Супряга, 16, Де Пена, 52

Динамо (1 тайм): Бойко, Тымчик, Забарный, Сирота, Караваев, Сидорчук, Шепелев, Буяльский, Леднев, Дуэлунн, Супряга

Динамо (2 тайм): Бущан, Тымчик, Сидорчук (Забарный, 68), Сирота, Вантух, Андриевский, Буяльский (Родригес, 68), Булеца, Цитаишвили, де Пена, Соль.

Верес (стартовый состав): Когут, Пинчук, Махнев, Гончаренко, Солдат, Петько, Кучеров, Хоцяновский, Соломка, Панасенко, Шестаков.