Динамо — Шахтер 0:0 онлайн трансляция матча

Онлайн трансляция матча Динамо - Шахтер в прямом эфире в текстовом формате
Динамо Шахтер онлайн трансляция

Динамо - Шахтер. Фото - shakhtar.com

Сегодня, 3 октября, в 19:30 по киевскому времени, в поединке 10-го тура украинской Премьер-лиги встречаются Динамо и Шахтер. Матч состоится в Киеве, на стадионе НСК «Олимпийский».

Добрый вечер! Sport Arena приветствует вас на онлайне матча чемпионата Украины. Динамо принимает Шахтер! Трансляцию ведет Александр Цвирк.

Центральный поединок всей первой половины сезона в УПЛ. Битва титанов перед паузой на сборные. Сотая встреча грандов в эпоху независимости!

Динамо — Шахтер: расклады

Как быстро летит время! Украинское Класико пришлось на 10 тур, стало быть, позади будет уже треть турнирной дистанции. Расклады невероятно просты: Шахтер отстает на три очка и нуждается в победе. Любой другой результат для команды Де Дзерби следует считать неудачей.

На неделе украинские гранды по-разному выступили а Лиге чемпионов. Шахтер достойно бодался с Интером (0:0), Динамо было уничтожено Баварией (0:5).

Разумеется, нельзя не держать в голове результат недавнего Суперкубка (3?0 в пользу вице-чемпиона). Мотивы динамовского реванша нельзя недооценивать.

Динамо — Шахтер: кадры

Главным кадровым вопросом для Бело-синих (а хозяева сегодня сыграют именно в этих цветах) остается Буяльский, пропустивший из-за повреждения пару матчей. Отметим также вернувшегося в футбол Бурду — вчера, в матче за команду U-19, Никита впервые с июля прошлого года вышел на поле.

Главная потеря Горняков — сломавшийся в матче против Интера Траоре. Основной нападающий Шахтера вылетел до конца сезона. Учитывая, что Мораес продолжает восстановление, в атаке донецкого клубы образовалась большая пробоина. Доверится ли тренер Сикану? Или будет искать альтернативные варианты?

Судья встречи Динамо — Шахтер

Главный арбитр в поле — 32-летний львовянин Александр Шандор. Для представителя судейской династии этот матч станет всего 12-м в УПЛ. В предыдущих 11-ти он показал 58 желтых карточек, назначил два пенальти, никого не удалял.

Конечно, для Шандора-младшего это первое украинское класико. Шахтер при нем играл дважды, одержал две победы со счетом 2:0, в том числе над Металлистом 1925 в этом сезоне. А с киевским Динамо у этого арбитра сегодня первая встреча.

ВАРом в этот октябрьский вечер заведует Екатерина Монзуль.

Предматчевые котировки

Шахтер, несмотря на гостевой статус и потерю Траоре (два гола в Суперкубке), считается более вероятным претендентом на победу (2.60), чем Динамо (2.94). Тотал больше (2.5) предлагается за 2.20.

Больше вариантов — здесь!

Динамо — Шахтер: стартовые составы

Всего полторы недели назад соперники встречались в рамках Суперкубка. Шахтер добыл крупную и безоговорочную победу 3:0

Чемпионат Украины, 10-й тур

3 октября 2021, 19:30. Стадион: Олимпийский (Киев)

Главный судья: Александр Шандор (Львов)

Динамо — Шахтер

Смотрите онлайн текстовую трансляцию матча Динамо — Шахтер

Конкретно сегодня игра была равна — 10:9 по ударам, 3:3 в створ. Шахтер чуть больше владел мячом, подал больше угловых. И чаще фолил.

Статистические итоги. Продолжились беспроигрышная (27 матчей) и сухая (553 минуты) серии Динамо. Оборвалась 12-матчевая забивная серия Шахтера. Впервые за последние 6 матчей не забил Цыганков.

Что ж, голов так и не было забито. 0:0 — ничья в пользу Динамо. Киевляне сохраняют трехочковое преимущество над Шахтером.

90+4'

Вот это развязка на последних секундах! Подача с угла, отскок — и Караваев выбивает чуть не из пустых ворот!!!

90+2'

В атаках Шахтера заканчивается игра. Но все безрезультатно.

90'

Навес Тете, удар Сикана. Мимо девятки!

88'

Тете на Додо. Плохой прострел или слабый удар, у Бущана проблем нет.

Как ни смешно, Гармаш сразу же успел повздорить с Маркосом Антонио.

86'

Ну наконец-то замены. И тоже три. Ушли Витиньо, Буяльский и Кенджёра. Появились Шкурин, Гармаш и Тымчик.

82'

Опасно Шахтер зашел в штрафную хозяев. Но Тете был неточен в последнем пасе.

80'

Очень больно Додо. Витиньо выбивал мяч, но и в ногу соотечественнику въехал.

Где же замены от Луческу? Народ явно подустал.

77'

Тете был неаккуратен в верховой борьбе. Досталось Караваеву.

74'

Как же Патрик здорово подключил Антонио. И как же ужасно навесил Маркос.

70'

А вот и Шапаренко наказан. Кажется, за отложенный фол.

70'

Патрик на Сикана, ответный пас пяткой. Сидорчук вроде бы справился, но мяч отскочил в того же Патрика. И прокатился рядом со штангой.

68'

И это желтая! Сикан уронил Шапаренко.

68'

Кривцов сделал больно Буяльскому. И это желтая!

Педриньо формально перемещается налево.

65'

Ого, тройная замена от Де Дзерби. Ушли Степаненко, Марлос и Соломон. Зашли Маркос Антонио, Тете и Сикан. Шахтер наконец-то поиграет с форвардом.

63'

Ай, как Шахтер не забил! Додо катил уже мимо Бущана. Спас Сирота… Однако свисток — вне игры.

Второй тайм, признаться, скучноватый. Осторожничают обе стороны.

59'

Посыпались угловые в пользу Динамо. Вот уже третий.

55'

Опасно и хитроумно разыграло Динамо стандарт. Шапаренко низом на Цыганкова, Пятов спас. Возможно, ценой повреждения.

53'

Вау, Додо чуть не забил в стиле Сане. Срезка после навеса, но тут Бущан не подкачал.

51'

От души приложился Степаненко. Не попал.

Шахтер, кстати говоря, забивал в 12 матчах чемпионата подряд.

Продолжаются беспроигрышная (27-й матч) и сухая (уже 511 минут) Динамо в УПЛ. Продлятся ли обе по итогам матча?

Второй тайм!

«Favbet предлагает ставку без риска. Переходи и забирай свой эксклюзивный бонус!»

Шансы на победу, по мнению экспертов, практичски равны (3.10 против 3.00). Наиболее вероятный исход — ничья (2.51).

Равный тайм. Даже можно признать небольшое преимущество Динамо — что по номинальным ударам (8:4 всего, 2:1 в створ), что по остроте моментов. Штанга Де Пены, шанс Витиньо. Впрочем, и гости разок могли забить. Ждем второй тайм, интрига бешеная.

А вот и свисток! Перерыв при счете 0:0.

44'

У Витиньо момент! Получил от Буяльского, бил в борьбе с Марлоном. И не попал!

40'

Ого! Чуть рикошет после паса с фланга не мыграл за Динамо. Пятов среагировал.

40'

Витиньо напомнил о себе. Хорошо зарядил из полукруга — над перекладиной.

37'

Цыганков круто нашел Буяльского в центре штрафной, но ударить Виталий не успел.

Сидорчук фолил, Алан якобы отмахнулся. Сложный момент, но никаких санкций не последовало.

33'

Сидорчук пострадал от Патрика. Разборка на поле!

31'

Угловой и снова опасно. Мяч метался по вратарской Бущана, но все-таки был вынесен восвояси.

28'

Ай момент! Сидорчука накрыли у его штрафной. Марлос исполнял в дальний угол. Чуточку не попал!

27'

Посешный неудачный удар от Витиньо.

25'

А тут все-таки карточка. Марлон затоптал Витиньо.

24'

Караваев сместился, пробил. Пятов спокойно забрал.

23'

Больно Буяльскому. Шандор щадит Педриньо.

22'

Кенджера во вратарской не дал добраться до мяча Соломону.

Трибуны дают шуму. Стадион заполнен наполовину — согласно правилам.

17'

Первый угловой Шахтера — и сразу голевой шанс. Степаненко замыкал навес — Бущан вытащил этот мяч!

10'

Опаснейший ответ Шахтера с ударом Патрика над перекладиной. Раскрывается игра?

9'

Вот это момент! Динамо разорвало оборону Шахтера, Де Пена пробил в ближнюю штангу.

6'

Симпатичная быстрая атака с участием Де Пены и Витиньо. Марлон разобрался.

5'

Начало спокойное. Горняки больше держат мяч, но в целом игра равная.

Витиньо замечен именно на позиции ЦФ. Посмотрим, как у него там получится.

А теперь — футбол и только футбол. Поехали!

Минута молчания…

Игроки Шахтера вышли в специальных футболках в подержку Траоре. Хороший жест.

Команды на поле. Звучит гимн!

Как мы уже сообщали, этот матч станет юбилейным, сотым, в главном украинском противостоянии периода независимости. Небольшое преимущество за Шахтером — плюс четыре победы. Если брать только чемпионат (Высшая лига / УПЛ), то тут полнейший паритет: по 25 побед на брата. Даже разница мячей одинаковая — 82:82.

У Миколенко, как и предполагалось, небольшое мышечное поареждение. Аналогично — у Витао.

Де Дзерби также перетасовал состав. Аж пять украинцев в нем, включая опыного Кривцова в центре обороны. Как и Динамо, Шахтер начнет без чистого форварда — его роль номинально будет исполнять Педриньо.

Луческу провел мощную ротацию. После Баварии в линии обороны сохранился только Забарный. У Миколенко, вероятно, повреждение — его заменяет Караваев. Буяльского удалось поставить на ноги. Наконец, в атаку неожиданно выходит Витиньо — уже шестой вариант на этой позиции помле Гармаша, Кулача, Рамиреса, Шкурина и Супряги. Последние двое в запасе, как и Гармаш.

Составы!

Динамо (4-2-3-1): Бущан — Кенджёра, Забарный, Сирота, Караваев — Шапаренко, Сидорчук — Цыганков, Буяльский, Де Пена — Витиньо

Шахтер (4-2-4-0): Пятов — Додо, Кривцов, Марлон, Матвиенко — Майкон, Степаненко — Педриньо, Марлос, Патрик, Соломон

Привет, друзья! Вот и оно, украинское Класико — возможно, самый ожидаемый матч осени в УПЛ. Динамо в чемпионате пока не проигрывало и имеет фору в три очка над главным преследователем. Однако есть у киевлян незакрытый гештальт — разгромное поражение в Суперкубке. Впрочем, турнирная ситуация не обязывает хозяев играть на победу. В отличие от соперника. Добро пожаловать в наш текстовый онлайн! Матч начнется в 19:30.