Динамо сыграло вничью с Десной, реализовав пенальти на 90+2-й минуте

Черниговская команда доигрывала поединок в меньшинстве

Десна - Динамо. Фото - twitter.com/DynamoKyiv

Динамо в Киеве сыграло вничью с Десной в центральном матче 15-го тура Favbet Лиги. Поединок должен был состояться в Чернигове, но клубы договорились о переносе встречи в столицу Украины.

В первой половине встречи счет на табло не изменился — 0:0. На 53-й минуте Десна вышла вперед — Филипп Будковский замкнул подачу Владислава Калитвинцева.

В концовке встречи Десна осталась в меньшинстве — вторую желтую карточку получил Денис Безбородько. На 90+2-й минуте Динамо удалось сравнять счет — Виктор Цыганков реализовал пенальти, назначенный после просмотра видеоповтора.

Динамо возглавляет Favbet Лигу, опережая Шахтер на одно очко. Десна идет на четвертой позиции.

25 февраля Динамо проведет ответный матч 1/16 финала Лиги Европы против Брюгге. В Киеве команды не выявили сильнейшего — 1:1.