favbet
favbet

Динамо в драматической серии пенальти победило Колос и вышло в полуфинал Кубка Украины

Бойко отбил два удара с одиннадцатиметровой отметки

Динамо — Минай: прямая видеотрансляция матча

Фото - koloskovalivka.com

Динамо на НСК Олимпийский в серии послематчевых пенальти победило Колос в 1/4 финала Кубка Украины.

В первом тайме команды обменялись опасными моментами, но голов не забивали. Отметим, что на 25-й минуте Динамо провело вынужденную замену — травму получил полузащитник киевлян Виктор Цыганков.

На 65-й минуте красную карточку получил главный тренер Колоса Руслан Костышин. Наставник был недоволен решением арбитра Дениса Шурмана не поставить пенальти в ворота Динамо.

В основное время встречи команды так и не выявили сильнейшего. В дополнительное время счет на табло также не изменился — 0:0.

Судьба путевки в полуфинал Кубка Украины решилась в серии послематчевых пенальти, в которой победило Динамо — 4:3. Голкипер бело-синих Денис Бойко стал героем встречи, отбив два удара с одиннадцатиметровой отметки.

Сегодня определились еще три полуфиналиста Кубка Украины. В 1/2 финала вышли Заря, Александрия и Агробизнес, обыгравший Шахтер.

Жеребьевка 1/2 финала Кубка Украины состоится 4 марта. Финал турнира пройдет 12 мая в Тернополе.