Динамо в контрольном матче обыграло солигорский Шахтер

Отличились Клейтон и Цыганков

Клейтон. Фото — fcdynamo.kiev.ua

Динамо провело второй контрольный матч на сборах в ОАЭ.

Команда Мирчи Луческу обыграла солигорский Шахтер украинца Романа Григорчука — 2:0. Оба гола киевляне забили во втором тайме — отличились Клейтон и Виктор Цыганков.

Для Динамо эта победа стала первой в 2021 году. Ранее подопечные Луческу со счетом 0:2 проиграли польской Легии.

Сегодня стало известно, что спарринг Динамо с клубом ОАЭ Аджманом отменен из-за положительных тестов на коронавирус у соперника. Таким образом, киевляне в Эмиратах сыграют еще одну встречу, однако пока что соперник не определен.

На зимнюю паузу Динамо ушло на первом месте в Favbet Лиге. В феврале киевляне сыграют с Брюгге в 1/16 финала Лиги Европы.

• Контрольный матч.

Динамо — Шахтер Солигорск — 2:0 (0:0)
Голы: Клейтон, 51, Цыганков, 78.

Динамо (первый тайм): Нещерет — Караваев, Сирота (Шабанов, 40), Попов, Миколенко — Андриевский, Шепелев, Де Пена, Родригес, Леднев — Беседин.

Динамо (второй тайм): Бущан — Сидиклей, Шабанов, Забарный, Кенджера — Андриевский (Миколенко, 75), Буяльский, Дуэлунн, Цыганков (Ванат, 87), Клейтон — Супряга.