...

Победу киевлянам принесли голы Миколенко и Русина.

Русин Динамо Нефтчи

fcdynamo.kiev.ua

Динамо добыло первую победу на учебно-тренировочном сборе в Белеке, минимально обыграв Нефтчи — 2:1.

Киевляне дважды отличись в первом тайме. На 12-й минуте дальним ударом отметился Миколенко, а спустя семь минут свой первый мяч после возвращения в Динамо провел Русин, удачно сыграв на добивании.

Номинальные гости сумели лишь сократить разницу в счете. На 69-й минуте Плателлас неотразимым ударом заставил капитулировать Бойко, однако Динамо удалось удержать победу.

Напомним, что вчера бело-синие сыграли вничью с Легией (1:1).

На первом сборе в Белеке Динамо также сыграет с Вардаром, Хайдуком, Динамо-Брест и Кайратом.

На зимний перерыв Динамо ушло на втором месте Favbet Лиги с отставанием от Шахтера в 14 очков. В первом матче после возобновления чемпионата Украины бело-синие 23 февраля сыграют с Ворсклой.

Товарищеский матч

Динамо (Украина) — Нефтчи (Азербайджан) — 2:1 (2:0)
Голы: Миколенко, 12, Русин, 19 — Плателлас, 69

Динамо (первый тайм): Бущан, Караваев, Кадири, Кадар, Миколенко, Андриевский, Буяльский, Дуэлунн, Де Пена, Каргбо, Русин

Динамо (второй тайм): Бойко, Кенджера, Сирота, Шабанов, Пиварич, Сидорчук, Шепелев, Шапаренко, Цитаишвили, Вербич, Соль