Динамо — Ворскла 2:1 онлайн трансляция матча

...

Стадион Динамо им. В. Лобановского

Финиш! Динамо с огромным трудом, и не без фарта, вырывает победу над Ворсклой. Что тут сказать. Индивидуальный класс еще никто не отменял. Полтавчанам должно быть обидно — отличный матч они провели. Почти отличный.

А мы на этом с вами прощаемся. Разумеется, ненадолго. Как и всегда.

90+3'

Еще Де Пена успел пробить со штрафного. Чуть неточно.

90+3'

Напоследок Кадири вместо Буяльского.

90+1'

И даже по такой слабой игре Динамо, похоже, вырывает победу!!! Классная закидушка на правый фланг атаки, мощный удар Русина Ризнык отразил, но Вербич в падении поразил беззащитный угол. 2:1!

Ничего в концовке матча у Динамо не выходит. Ворскла атакует едва ли не больше.

85'

Де Пена чуть-чуть не успел на фланговый пас Буяльского.

83'

Уф! Смачно приложился Вербич — мяч лишь самую малость разминулся с девяткой.

82'

Габелок вместо Пуцлина. Прилично отыграл хорват.

81'

Кане прорывался флангом, падал, просил пенальти… Понапрасну.

77'

Ох, могли полтавчане выйти вперед! Классный проход Якубу, его навес Бущан смахнул прямо на ногу Пердуте — а тот зарядил куда-то туда же, куда и Вербич!

76'

Де Пена вместо Шепелева. Вербич отправляется куда-то центрее.

75'

Навес справа, скидка Русина — Вербич в борьбе саданул по облакам!

74'

И еще один топ-момент запорол Миколенко! На сей раз не бил, стрелял на Караваева, но Сапай героически вынес.

70'

Автора гола снимает Максимов: Артур вместо Степанюка.

69'

Кулач молодец — зацепился за мяч на чужой половине, заставил Сидорчука на себе сфолить.

67'

Буяльский бил — блок, Сидорчук добавлял — выше.

66'

И сразу же — Якубу вместо Ребенка. На ту же бровку, кстати.

66'

Караваев вместо Дуэлунна. Решил Михайличенко все-таки поиграть с правым хавом.

63'

Сравнивает Ворскла! Да как просто: Шехич запустил по краю Пердуту (привет Миколенко), а навес того идеальным ударом в верхний угол завершил Степанюк (привет Попову). 1:1!!!

61'

Классная стенка Вербича с Буяльским! Но словенцу не удалось пробить в створ.

58'

Ворскляне ответили ровно тем же — ударом в створ (Степанюк) после корнера! И — тоже в руки киперу.

57'

Кулач на бровке срубил Миколенко. ЖК по делу.

56'

Вербич бил метров с пяти после подачи с углового! Но мяч прилетел прямо в руки вратарю.

54'

А тут столкнулись Кане и Миколенко. Обоим больно было.

53'

Отложенная Шехичу. Распустил руки в верховой борьбе.

53'

А вот тут Ризнык спасает — парирует на угловой выстрел Дуэлунна. Хорош датчанин, кстати. Активен.

Кричит Михайличенко на Шабанова. «Что ты делаешь?!» — можно было расслышать. Подозреваем, ответ «Играю в футбол» тренера вряд ли устроит.

50'

И все-таки есть гол! Да какой! Буяльский вешал с правого фланга — а мяч внезапно юркнул за уши Ризныку!!! 1:0, вот так.

49'

И вновь гиперопасность! Ризнык плохо прервал прострел справа, и Пердута едва успел вынестимяч рикошетом об Русина! А могло и в ворота отскочить…

Между прочим: если Динамо сегодня не победит, оно останется третьим. Потому что уступает Заре по личным встречам.

47'

Бодро начали киевляне. Бодрейше! Вербич стрелял после паса Дуэлунна — мяч облизнул ближнюю штангу. С внешней стороны.

А вот и вторая половина!

…И тайм на этом завершен. Сухо в Киеве!

45+1'

Ризнык забрал подачу с углового…

А пока команды не спешат создавать моменты в раздевалку, пара замечаний по расстановке Ворсклы. Ребенок играет слева, Шехич справа. Кулач в основном попадает на острие.

43'

Хорошо в контратаку выбежали хозяева. Дуэлунн решил все взять на себя… И был неправ. Спокойно с его ударом справился Ризнык.

39'

Ай-яй-яй, Миколенко! Шикарный разрезающий пас Сидорчука, защитник сборной выскочил один на один… и жахнул мимо!

«Буя, б…ь!» — слышен окрик откуда-то со скамейки.

36'

Два угловых подряд — и дважды пробивал Попов! Но не так чтобы дико опасно.

35'

Дуэлунну удар удался лучше, чем словенцу! Ризныку пришлось переводить через перекладину.

34'

А теперь Кулач сбивает Вербича. Абсолютно в той же точке!

33'

В стенку пробил Вербич.

32'

Кане сбивает Буяльского перед самой штрафной! Но все-таки ближе к флангу. И все равно — бить отсюда можно, опасно будет.

29'

Вербич пытался запустить Русина, но того умело оттер каланча-Альюн.

25'

А это была вполне голевая история! Кулач спокойно открылся на прострел справа, но ударил довольно убого — Бущан забрал.

«Там вчера был…!» — крикнул Михайличенко. Что (или кто) именно, мы не услышали. Ваши варианты?

22'

Опасная атака Динамо! Дуэлунн ее разогнал. В итоге Вербич не сумел в штрафной обыграть Кане.

Как мы видим, Кане орудует в центре поля. Соответственно, дылда Альюн — в защите. Логично. И то, и то.

18'

Вербич бил из штрафной. Мощно, но мимо.

16'

А вот и первенец-корнер. Русин заработал.

14'

Плохо Ворскла вышла из обороны. Дуэлунн тут же дал вразрез на забежавшего в атаку Шабанова, тот забил… Но защитник Динамо забежал не только в атаку, но и в офсайд.

12'

Вербич изысканно нашел Буяльского в штрафной. Тот развернулся и почти обыграл Чеснакова. Но не обыграл.

10'

А теперь полтавчане подошли довольно массово к владениям Бущана. И даже слегка напрягли его ударом — исполнял патлатый Кане.

8'

Неплохо и Ворскла сбегала в атаку. Прорыв левым флангом завершил перехват Шабанова.

6'

Неподалеку от круга Пуцлин сбил Дуэлунна. Пока без серьезных наказаний.

4'

Перехватив мяч на чужой половине, Динамо провело массированную атаку. Вплоть до неточного паса Кендзеры.

Да, стоит напомнить. На этом поединке работает система ВАР. Исторический случай!

А вот и стартовый свисток!

Прозвучал гимн. Гулко отталкивались звуки от пустых трибун (не считая горстки детишек) стадиона» Динамо имени Лобановского»…

Вот такую расстановку рисует нам официальный твиттер Динамо. Поверим ей. Это же твиттер! Да еще и официальный!

Добрый вечер! Совсем скоро начнется матч в Киеве между Динамо и Ворсклой. Попасть на него, скажем так, непросто, зато следить за событиями поединка вместе с нами — проще некуда!

Добрый вечер! Sport Arena приветствует вас на онлайне матча 19-го тура Favbet Лиги. Динамо в Киеве принимает Ворсклу!

Возобновился наш чемпионат, и Динамо открывает официальный календарный год на третьем месте. Это Заря уже успела заработать три очка в Мариуполе. Задача у киевлян вроде бы проста: обыграть дома Ворсклу, одного из главных аутсайдеров сезона. Правда, воодушевлению киевских футболистов навряд ли будут способствовать пустые трибуны… Ну как пустые. Школьникам вход на матч не заказан. И тем, кто их сопровождает.

Исторически полтавчане — удобный соперник для динамовцев. Последний раз андердог сумел отобрать у гранда очки два с половиной года назад — с тех пор Динамо выиграло у этого соперника шесть матчей из шести, пять последних всухую (включая гостевые 5:0 в первом круге). Впрочем, ежу понятно, что подопечные Максимова заранее складывать лапки не собираются. Вон, ради лучшей подготовки даже не сыграли с казахами.

Зимой, по словам Максимова, полтавский клуб искал опорников и нападающих. Вроде кого-то нашел — например, Степанюка и старого знакомого Кулача. И еще ряд новичков — приглядимся к ним по мере появления в составе.

А пока ждем стартовые составы — вот вам любопытная аналитика одного небезызвестного специалиста по поводу нынешнего Динамо.

Состав хозяев уже известен!

Динамо (4-2-3-1): Бущан — Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко — Шепелев, Сидорчук — Буяльский, Дуэлунн, Вербич — Русин

И достойный по именам запас: Бойко, Пиварич, Караваев, Кадири, Шапаренко, Де Пена, Соль

Обращает на себя внимание наличие в старте Дуэлунна, залечившего свои болячки и активно наигрывавшегося на сборах. Русин в атаке — вполне логично.

А вот и гости!

Ворскла (4-2-3-1): Ризнык — Пердута, Чеснаков, Кане, Сапай — Пуцлин, Альюн — Ребенок, Кулач, Степанюк — Шехич

Как видим, в составе и Кулач, и Степанюк. А также хорватский новичок Давид Пуцлин.

Судит встречу 40-летний (недавно исполнилось) Виталий Романов. Ворскле он в этом сезоне ранее не попадался, зато Динамо — уже трижды (один матч с Шахтером — победа, два матча с Олимпиком — ничья и победа). Арбитр он довольно суровый: в последних 8-ми матчах показал 6 красных. Желтых в среднем раздает более шести за игру.