Днепр-1 благодаря хет-трику Довбика обыграл Зарю и вышел в лидеры УПЛ

Команда Александра Кучера в чемпионате еще не пропускала

Днепр-1 - Заря 3:0 обзор матча, видео голов за 9 октября

Артем Довбик, scdnipro1.com.ua

В воскресенье, 9 октября, Днепр-1 в матче шестого тура чемпионата Украины разгромил Зарю — 3:0. Победу днепрянам принес хет-трик Артема Довбика.

В середине первого тайма форвард сборной Украины открыл счет, великолепно исполнив штрафной удар. В начале второй половины встречи Довбик воспользовался ошибкой Бражко, неудачно отбросившего мяч вратарю. А на 75-й минуте Артем замкнул прострел Назаренко.

Эта победа стала для Днепра-1 пятой в пяти сыгранных матчах чемпионата. Команда Александра Кучера набрала 15 очков и возглавила турнирную таблицу чемпионата. Заря потерпела второе поражение в трех последних турах. Команда ван Леувена с 10 очками осталась на четвертом месте, однако уже завтра ее могут обойти Александрия или Металлист 1925.

В следующем туре Днепр-1 16-го октября в гостях сыграет с Рухом, а Заря днем ранее дома примет Колос.