Дубль Фомина помог Мариуполю дома разгромить ПФК Львов

Первая победа команды Бабича после возобновления УПЛ.

Фомин Мариуполь

Руслан Фомин. Фото - shakhtar.com

В стартовом матче 27-го тура Favbet Лиги Мариуполь дома обыграл ПФК Львов со счетом 3:0.

Приазовцы повели в счете уже на 5-й минуте поединка после точного удара Руслана Фомина. Еще до перерыва 34-летний нападающий Мариуполя оформил дубль, воспользовавшись ошибкой голкипера ПФК Львов Богдана Сарнавского. В компенсированное время Алексей Кащук установил окончательный счет встречи.

Мариуполь набрал 30 очков и идет на втором месте нижней шестерки Favbet Лиги. ПФК Львов занимает пятую позицию нижней шестерки УПЛ, опережая Карпаты на восемь очков.

24 июня Мариуполь дома примет Ворсклу в матче 1/2 финала Кубка Украины. Напомним, что первым финалистом турнира стало Динамо, обыгравшее Минай (2:0).