Динамо на выезде обыграло Зарю в матче с двумя пенальти

Киевляне воспользовались осечкой Шахтера

Заря - Динамо 1:2 обзор матча, видео голов за 8 августа

Фото - fcdynamo.kiev.ua

В центральном матче третьего тура чемпионата Украины Динамо в гостях победило Зарю — 2:1.

Первый гол в матче в начале игры забил Александр Сирота. Это дебютный гол центрального защитника за бело-синих.

Во втором тайме Динамо имело хороший шанс отличиться еще раз, но Карлос Де Пена не реализовал пенальти — с ударом уругвайца справился Шевченко. Через несколько минут уже Заря заработала одиннадцатиметровый, но Денис Фаворов попал в штангу.

На 80-й минуте Виталий Буяльский точным ударом забил второй гол Динамо в матче. А уже в компенсированное время Заря таки отыграла один мяч — голом отличился Овусу Фримпонг.

После этого матча Динамо набрало 6 очков и переместилось на третье место турнирной таблицы УПЛ, имея игру в запасе. У Зари 3 очка и 9-я позиция.

В следующем матче Динамо сыграет против Миная в рамках перенесенного матча 1-го тура чемпионата Украины, а Заря сыграет против команды из Ужгорода в рамках четвертого тура УПЛ.