Федык: Считаю, что в моменте с пенальти нарушения не было

Рух уступил Шахтеру со счетом 0:2

Иван Федык, facebook.com/ruhlviv

Главный тренер Руха Иван Федык прокомментировал поражение (0:2) от Шахтера в матче 15-го тура Favbet Лиги.

«В первом тайме нужно было забивать в тех моментах, которые у нас были. Если их не использовать, то сложно на что-то рассчитывать. После первого тайма мы внесли некоторые корректировки, но после второго гола уже сложно было что-то сделать с такой командой, как Шахтер. К слову, считаю, что в моменте с пенальти нарушения не было. Шахтер очень сложно прессинговать, они очень хорошо работают с мячом. Поле сегодня было хорошее, у них получалось лучше. Игра была до второго гола.

Очень много играли в отборе сегодня, поэтому футболистам было тяжело, делали много лишней работы. Заменами хотели поменять верхнюю линию. Посмотрел момент с пенальти — там не было такого нарушения, чтобы назначать одиннадцатиметровый», — сказал Федык.

Рух находится на предпоследней, 13-й строчке. В активе команды Федыка — 10 очков. В следующем туре львовяне сыграют против Десны.

Источник: Каналы Футбол 1/2/3