Федык: «Мариуполь ничего не создал у наших ворот, но за хорошую игру три очка не дают»

Коуч львовян считает, что нужно улучшать реализацию

иван федык

Иван Федык, fcrukh.com

Главный тренер Руха Иван Федык прокомментировал сегодняшнюю ничью в матче Favbet Лиги с Мариуполем (0:0). По его словам, львовяне полностью переиграли соперника, но не смогли забить.

«Мы полностью владели инициативой на поле и контролировали игру. Единственное, что нам сегодня не удалось – это забить гол. Играли только на победу, действовали агрессивно, но так бывает. Мариуполь ничего не создал сегодня у наших ворот, впрочем, за хорошую игру три очка не дают. Будем делать выводы», — заявил Федык.

«После перерыва соперник заменами отреагировал на перипетии на поле, поэтому во втором тайме у нас было чуть меньше моментов, чем в первом. Вчера на тренировке Николай Кухаревич получил небольшое повреждение, поэтому так поздно сегодня появился на поле. В целом Даниил Кондраков демонстрировал неплохую игру.

В перерыве акцентировал внимание ребят на том, что не хватает реализации, что нужно забить гол. Вратарь соперника хорошо сыграл и несколько раз выручил свою команду. После игры я подбодрил команду, поддержал футболистов потому, что мы играли лучше, чем Мариуполь. У Приазовцев три основных игрока заболели. У нас также выпали сегодня три футболиста основы. Не думаю, что на этом нужно делать акцент. Мариуполь – это команда УПЛ, которая выше нас в турнирной таблице. Будем плодотворно работать, чтобы улучшить нашу реализацию. Мы должны забивать голы».

Рух остался на предпоследней позиции турнирной таблицы Премьер-лиги, а Мариуполь занимает восьмую строчку. Приазовцы перед матчем сообщили о заражении коронавирусом семи игроков и главного тренера Остапа Маркевича.

В следующем поединке УПЛ Рух 28 ноября сыграет против Александрии, Мариуполь 27 ноября встретится с ПФК Львов.

Источник: Официальный сайт Руха