УЗНАВАЙ ПРО СВОИХ

ФФУ опубликовала заявление после критики в адрес Коллины и Лучи

...

Федерация считает материалы подобного рода манипуляцией.

ФФУ опубликовала заявление после критики в адрес Коллины и Лучи
Лучано Лучи, twitter.com/lucianoluci9

Вчера на телеканале ZIK вышел спецпроект «Афера по-итальянски», где журналисты выразили подозрения, что куратор судейского ФФУ Пьерлуиджи Коллина и глава Судейского комитета ФФУ Лучано Лучи замешаны в договорных матчах в Украине.

Журналисты подозревают Коллину и Лучи в покрывательстве договорняков в Украине

На официальном сайте ФФУ вышло совместное заявление Комитета по этике и честной игры, а также Судейского комитета ФФУ. В нем они подчеркнули, что пока не могут разглашать данные по расследованию, попросив у СМИ не распространять информацию, которая, на их взгляд, является манипуляцией. Ниже приводим текст заявления без правок.

«Протягом останнього року комітетом з етики та чесної гри й Національною поліцією України було проведено інтенсивну та значну роботу щодо розслідування та притягнення до відповідальності осіб, винних в організації та проведенні договірних матчів. Неоціненний внесок у цю роботу було зроблено й комітетом арбітрів.

Проте, враховуючи, що слідство та формування доказової бази ще тривають, ми поки що не можемо розголошувати деталі слідства та повідомляти поточні результати багатомісячної роботи над конкретними справами, в яких фігурують ті чи інші судді, футболісти чи функціонери.

Ми вдячні ЗМІ за активну увагу до теми та бажання допомогти в боротьбі з договірними матчами. Але разом із тим звертаємо увагу журналістів на те, що подача окремими медіа, у тому числі — тими, які прямо чи опосередковано пов’язані з власниками окремих футбольних клубів, певних аспектів чи фактів тих чи інших проваджень є відверто упередженою та містить у собі намагання вплинути на результати розслідувань та розгляд справ в органах здійснення футбольного правосуддя.

Такі дії шкодять слідству та спотворюють реальний стан справ у питанні боротьби з договірними матчами. Звертаємося до всіх ЗМІ та учасників даного процесу з проханням не поширювати відверті маніпуляції, не піддаватися на інформаційні провокації та дочекатися офіційних результатів розслідування», — сообщается в заявлении.

Ранее главный редактор Профутбол Владимир Зверов сообщил, что после проведения двух волн обысков в этом году количество договорных матчей уменьшилось на 70-80%.

В конце июня правоохранительные органы провели второй этап масштабной спецоперации по борьбе с коррупцией в украинском футболе. В общей сложности было проведено более 30 обысков в городе Киеве, Киевской, Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Одесской, Сумской, Львовской, Харьковской, Николаевской и Черниговской областях.

Впервые же обыски были проведены 22 мая. В ходе специальной пресс-конференции МВД стало известно о подозрениях в участии договорных матчах в отношении 30 украинских клубов, пять из которых на тот момент представляли УПЛ.
Яркие интервью и видеорепортажи на SportArenaTV. Подписывайтесь, ставьте лайки, делитесь с друзьями.

Добавить комментарий
Читайте также
18 ноября, 14:49
242
18 ноября, 14:49
30 октября, 17:45
467
30 октября, 17:45
Или аккаунт Sportarena
Внимание

Изображение
Выбрать файл
Добавить цитату
Внимание

Вы уверены, что хотите удалить этот комментарий?

Внимание

Вы уверены, что хотите удалить все комментарии пользователя?

Внимание

Вы уверены, что хотите отклонить комментарий пользователя?

Внимание

Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в спам?

Внимание

Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в корзину?