Фонсека: «Мы не почувствовали отсутствие Тайсона и Феррейры»

...
Паулу Фонсека, twitter.com/fcshakhtar
Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека прокомментировал игру своих подопечных в матче 28-го тура Премьер-лиги против Ворсклы (4:2).

Шахтер благодаря дублю Марлоса в Харькове взял три очка и сохранил судьбу чемпионства в своих руках. Во втором тайме хозяева при счете 3:0 неожиданно пропустили два подряд гола, но смогли сохранить победный счет.

Матч с Ворсклой из-за дисквалификации пропускали Тайсон и Факундо Феррейра. В стартовом составе действующего чемпиона вышли Оларенваджу Кайоде и Александр Зубков.

«Ребята, которые сегодня вышли на поле, хорошо себя показали, и мы не почувствовали отсутствие Тайсона и Феррейры.

Мы могли забить огромное количество голов, мы создали множество голевых моментов, но, к сожалению, пропустили два мяча. Соперник всего раз добрался до наших ворот и забил. Второй мяч мы им позволили забить сами. Результат сегодняшнего матча мог быть сегодня совсем другим».

«Кайоде действительно хорошо сыграл в двух последних матчах. К сожалению, сегодня он не забил, хотя у него были хорошие моменты, которые можно было реализовывать».

Прояснил Фонсека и статус в команде резервных форвардов Густаво Бланко-Лещука и Руслана Фомина, которые не получают игровой практики.

«Им сложно играть, потому что Феррейра переживает отличный период в карьере. Он прекрасно понимает наш стиль игры. Бланко-Лещук и Фомин хорошо работают, но им сложно рассчитывать на игровое время», — подытожил Фонсека в послематчевом комментарии для телеканала Футбол 2.

У вас есть модный мессенджер Телеграм? ДА / Нет.