Гай принес победу Олимпику в спарринге против Днепра-1
...

...
olimpik.com.ua
Команда Шевчука справилась с лидером Первой лиги.

Олимпик провел еще один контрольный поединок на втором сборе в Турции. Команда Вячеслава Шевчука минимально победила лидера Первой лиги — СК Днепр-1 (1:0).

Единственный гол в матче забил Алексей Гай, который во втором тайме реализовал пенальти.

Как и в предыдущем спарринге против словенской Олимпии (0:0) Шевчук решил посмотреть в действии на потенциальных новичков — форварда Теренса и защитника Романа Вантуха. Также игровое время получил Матар Дийе, которого Олимпик подписал в январе.

Первую часть сезона в Премьер-лиге Олимпик завершил на 9-й строке турнирной таблицы, набрав 19 очков после 18 матчей. Первый матч после возобновления УПЛ команда Шевчука проведет в субботу, 23 февраля, на выезде с Мариуполем.

В составе Днепра-1 также появились зимние новички — Зураб Очигава, Орест Кузык и Юрий Романюк.

Днепр-1 после первой половины сезона является лидером Первой лиги, набрав 43 очка в 17 играх. Днепряне опережают идущий на втором месте Металлист 1925 на 5 очков.

Олимпик — СК Днепр-1 1:0
Гол: Гай (74, пенальти)

Олимпик: Махновский, Е. Пасич (Ксенз, 46), Гришко, Тимошенко (Снурницын, 46), Клименчук (Вантух, 46), Эногела (Гай, 46), Тейшейра (Политыло, 36), Сондей, Балашов (Е. Пасич, 57), Шиндер (Матар, 46), Г. Пасич (Теренс, 46)

СК Днепр-1 (1 тайм): Юрчук, Романюк, Логинов, Очигава, Полевой, Кравченко, Кузык, Когут, Загальский, Назаренко, Кулиш

Ск Днепр-1 (2 тайм): Клищук, Чеботаев, Лопиронок, Сафронов, Шаповал, Ботагов, Панасенко, Снижко, Беляев, Хучбаров, Чичиков