Гол новичка Шехича помог Ворскле разгромить казахстанский Шахтер
...

...
Ворскла, vorskla.com.ua
Команда Сачко забила 4 гола.

Ворскла провела четвертый спарринг на втором сборе в Турции. Команда Василия Сачко уверенно победила карагандинский Шахтер — 4:1. Клуб из Казахстана возглавляет Николай Костов, который, в свое время, успел поработать в Украине.

Полтавчане в каждом тайме забивали дважды. Голи на счету Николаса Кареки, Александра Кобахидзе, Вячеслава Шарпара и новичка клуба Эдина Шехича. Интересно, что это не первые голы хорватского полузащитника на этом сборе.

Еще один зимний новичок Ворскли Тодор Петрович также принял участие в матче.

В предыдущих спаррингах команда Сачко сыграла вничью с Радником (0:0), обыграла сербский Спартак (4:2) и проиграла боснийскому Железничару (0:2).

Следующий поединок полтавчане проведет 13 февраля против Городеи.

На зимний перерыв в Премьер-лиге команда ушла на пятом месте в турнирной таблице, в 18 играх набрав 27 очков. Первый матч после возобновления чемпионата Ворскла проведет 23 февраля против Карпат.

Ворскла — Шахтер (Караганда, Казахстан) 4:1
Голы: Карека (15), Кобахидзе (45+1), Шарпар (71), Шехич (74) — Наджарян (82)

Ворскла: Ткаченко, Чижов, Чеснаков, Пердута (Сапай, 77, Сак, 88), Кане, Шарпар, Скляр (Мысык, 76), Кобахидзе (Шехич, 46), Ребенок (Васин, 76), Габелок (Петрович, 46), Карека (Коломоец, 64).