Гресько: «Головко: «Нельзя давать женщинам обслуживать такой ответственный матч»

Главный арбитр финального матча Кубка Украины - Екатерина Монзуль.

Екатерина Монзуль. Фото - facebook.com/sportclubdnipro1

Шеф-продюсер ТК Футбол 1/2/3 Иван Гресько сообщил, что эксперт телеканалов Александр Головко не доволен решением УАФ назначить женскую бригаду судей на финальный матч Кубка Украины. Бывший главный тренер молодежной сборной Украины считает, что на таком ответственном поединке не должны работать женщины.

«Сегодня в 6 утра, когда мы из Киева отправлялись в Харьков, то первое, что возмутило Александра Головко, и он на вокзале потребовал от меня ответа: «Почему финал обслуживают женщины? Нельзя давать женщинам обслуживать такой ответственный матч», — сказал Гресько.

Напомним, что главный арбитр матча между Динамо и Ворсклой — Екатерина Монзуль. Ее ассистенты Марина Стрелецкая и Александра Ардашева, четвертый арбитр — Анастасия Романюк.

Во втором тайме матча Динамо — Ворскла Монзуль отменила гол вингера бело-синих Беньямина Вербича из-за активного офсайда у другого игрока киевлян — Владимира Шепелева.

В минувшее воскресенье Монзуль работала на матче 29-го тура Favbet Лиги Заря — Александрия (2:2). Судья, воспользовавшись системой VAR, поставила спорный пенальти в ворота луганчан, не обратив внимание на то, что игрок Александрии мог находиться в офсайде. Глава комитета арбитров УАФ Лучано Лучи заявил, что в данном эпизоде не было офсайда.

Финальный матч Кубка Украины Динамо — Ворскла завершился победой киевлян в серии послематчевых пенальти (8:7).

Источник: Ua.tribuna.com со ссылкой на Футбол 1/2/3