Хацкевич: «Если бы Бурда чихнул в сторону судьи, мы бы получили четвертую желтую карточку»

Александр Хацкевич, @DynamoKyiv
Тренер Динамо решил не рисковать перед принципиальным матчем против Шахтера.

Защитника не оказалось в заявке команды на матч со Львовом (0:1). Предполагалось, что Бурду решили не задействовать из-за риска дисквалификации — у центрбека Динамо было три желтых карточки.

Главный тренер киевлян подтвердил, что опасался еще одной желтой карточки для Бурды. При этом он привел пример с трехматчевой дисквалификацией защитника Томаша Кадара, которого наказали за плевок в направлении главного арбитра.

«Бурду однозначно не выпустил бы, я не планировал его выпускать. После того решения по Кадару, даже если бы Бурда чихнул в сторону судьи, мы бы получили четвертую желтую карточку», — сказал Хацкевич после матча.

Никита Бурда в нынешнем сезоне является игроком основы Динамо. На его счету 18 поединков во всех турнирах и 1 гол.

Следующий матч киевляне сыграют против Шахтера 3 ноября в 14-м туре УПЛ. После этого тура отставание бело-синих от Горняков составляет 5 очков.