Хацкевич — о продлении контракта с Динамо: «Считаю, что эта команда уже может и должна выжать из себя максимум»

Наставник киевлян прокомментировал пролонгацию соглашения с клубом.

Хацкевич - о продлении контракта с Динамо: "Считаю, что эта команда уже может и должна выжать из себя максимум" - Чемпионат Украины

Александр Хацкевич, fcdynamo.kiev.ua

Сегодня стало известно, что Александр Хацкевич продлил контракт с Динамо. Новое соглашение с 45-летним наставником рассчитано еще на 2 года. Тренер поделился своими эмоциями в интервью официальному сайту киевского клуба.

«Не только на протяжении этих двух дней мы общались с президентом, в первую очередь, насчет будущего команды. Да, были у нас дискуссии, тяжелые моменты. В чем-то мы сходились, в чем-то пошли на уступки. Но самое главное – что разговор был конструктивным. Мы достаточно серьезно поговорили. Цели не меняются. У такого клуба как «Динамо» других задач, кроме побед, быть не может»

«Во всех соревнованиях, где мы участвуем, команда уже должна добиваться результата. Все – и болельщики, и тренеры, и футболисты, и президент клуба, соскучились по Лиге чемпионов. Я считаю, что эта команда уже может и должна выжать из себя максимум, чтобы порадовать Киев гимном Лиги чемпионов. Конечно, во всех турнирах задачи максимальные – вернуть чемпионство, борьба за Кубок и Суперкубок Украины», — заявил Хацкевич.

Александр Хацкевич возглавляет киевский клуб с 2017 года после ухода Сергея Реброва. С тех пор белорус выиграл лишь Суперкубок Украины в 2018 году, но так и не стал триумфатором чемпионата или Кубка Украины.

Минувший сезон Динамо завершило на втором месте в турнирной таблице УПЛ, отставание от Шахтера составило 11 очков. Киевляне дошли до 1/4 финала Кубка Украины, где в серии пенальти уступили Горнякам. Также бело-синие уступили Челси (0:3, 0:5) в 1/8 финала Лиги Европы.