И.о. гендира Зари: «Играть команде или нет – эта функция лежит на делегате матча. Он разрешил проводить игру»

В УАФ утверждают, что луганчане не прошли ПЦР-тестирование перед встречей с Колосом.

Фото - facebook.com/FCZoryaLuhansk

Исполняющий обязанности генерального директора Зари Станислав Оганов прокомментировал заявление со стороны УАФ о том, что футболисты луганского клуба не прошли необходимое ПЦР-тестирование перед сегодняшней игрой с Колосом (1:0). Он подчеркнул, что если бы тесты на коронавирус не были бы пройдены, делегат встречи не допустил бы проведение игры.

«Хочу сказать отдельно относительно нагнетания некоторыми людьми ситуации вокруг сегодняшнего матча. Мы все доказывали и докажем на футбольном поле. Особо много комментировать не буду. Пусть это останется на совести людей, которые нагнетают эту ситуацию. Пусть они лучше помогут всем клубам нормально провести и закончить этот чемпионат.

Есть рекоммендации МОЗ и УАФ и мы их четко придерживаемся. По-другому быть не может. Мы и в будущем будем  придерживаться правил. Играть команде или нет – эта функция лежит на делегате матча. Он разрешил проводить игру. Думаю, зрители посмотрели хороший футбол. Будем и дальше двигаться вперед.

Хочу от имени ФК Заря пожелать здоровья футбольному клубу Карпаты. Пусть и работники, и футболисты побыстрее выздоравливают, возвращаются в большой футбол и радуют всех болельщиков и Львова, и Украины. И в завершение скажу, что 9 числа у нас запланирован ПЦР тест. Его результаты мы обязательно огласим или девятого числа вечером или на следующий день».

С момента возобновления чемпионата Украины не был сыгран всего один матч — Карпаты не встретились с Мариуполем из-за найденного у футболистов львовской команды коронавируса.

Победа позволила Заре оторваться от преследователей в лице Динамо и Десны на три очка. Киевляне, в то же время, завтра проведут свой поединок 24-го тура против Александрии.

Следующий матч подопечные Виктора Скрипника сыграют против Динамо 13 июня.



Источник: Sportarena.com

Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться