
Мирча Луческу. Фото - fcdynamo.com
Президент Динамо Игорь Суркис поздравил главного тренера киевской команды Мирчу Луческу с днем рождения. Сегодня румынскому специалисту исполняется 77 лет.
«Став частью нашего клуба, Вы мгновенно вдохнули в команду новую жизнь, дали ей новый импульс, помогая игрокам как можно лучше и быстрее раскрывать все грани своего футбольного таланта. Сплотив команду, создав отлаженный механизм, Вы сумели привить своим подопечным дух победителей, вернув в Киев золотой блеск кубков и медалей».
«Каждый день игроки учатся у вас, Вы являетесь для них не только тренером, но и настоящим наставником в футбольном мире, в котором Вы многое повидали за свою богатую карьеру. Вы много сделали для развития футбола в Украине и не покинули нашу страну в тяжелое для нее время».
«В этот праздничный день позвольте Вам пожелать мирного неба, крепкого здоровья, долгих лет футбольной жизни и, конечно же, новых побед и титулов во главе киевского Динамо».
Луческу возглавил Динамо в июле 2020 года. За это время он выиграл с киевским клубом чемпионат Украины, Кубок и Суперкубок Украины. При нем команда дважды играла в групповом турнире Лиги чемпионов.
В среду, 27 июля, Динамо победило Фенербахче в дополнительное время в ответном поединке второго квалификационного раунда Лиги чемпионов (2:1).
Благодаря этой победе Динамо сыграет с австрийским Штурмом в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Официальный сайт Динамо