Каргбо получил травму во время гола в ворота Кайрата

...

Вместо него на позицию форварда вышел вратарь Кучерук.

Ибрагим Каргбо-младший, фото ФК Динамо

Бельгийский новичок Динамо Ибрагим Каргбо получил повреждение во время товарищеского матча против Кайрата (2:0) во время гола.

Нападающий киевлян замыкал передачу Буяльского, но во время результативного удара защитник Кайрата Сизов сзади пошел в подкат против Каргбо. Бельгийца пришлось заменить на вратаря Кучерука, который играл на позиции форварда.

Бельгиец появился на поле в перерыве, выйдя на позицию форварда вместо Франа Соля. Он оформил дубль в поединке.

Киевляне подписали Каргбо в начале декабря прошлого года. До перехода в Динамо он выступал за бельгийский Льерс на правах аренды, проведя за него 10 матчей.

Также Каргбо-младший регулярно вызывается в юношеские сборные Бельгии. Сейчас является игроком команды U-19, за которую сыграл уже 7 матчей и забил 1 гол.

Матч с Кайратом — последний для Динамо на первом сборе в Турции. Команда Михайличенко вскоре отправится в Украину, после чего полетит на второй сбор. Киевляне ушли на зимний перерыв на втором месте таблицы УПЛ.

Динамо возобновит сезон 22 февраля поединком против полтавской Ворсклы.