Карпаты в контрольном матче сыграли вничью с Жальгирисом

...

Львовский клуб упустил свое преимущество над литовцами.

Карпаты, fckarpaty.com

Карпаты заполнили паузу в чемпионате Украины контрольным матчем с литовским Жальгирисом, который не выявил победителя — 1:1.

Наставник Карпат Роман Санжар не мог рассчитывать на ряд игроков: сборников Мартинса, Халла, Бойчука, Кириленка и Дубинчака, а также травмированных Вакуленко, Якимца, Кучера, Бусько и Войковича. Тем не менее, первый гол в игре провели именно хозяева. Лях сделал подачу с фланга, а бразилец Дженнингс головой переправил мяч в сетку ворот соперника.

Ближе к окончанию первого тайма Жальгирис отыгрался. Крушнаускас выиграл борьбу у Ковтуна и реализовал выход один на один с Кудрыком.

Во втором тайме шансы забить и принести своей команде победу упустили Понде, Притула, Толочко и Лейоус — таким образом, счет остался без изменений.

Карпаты с 8 пунктами остаются на 9-й позиции турнирной таблицы УПЛ. В следующем туре подопечные Романа Санжара 19 октября примут ПФК Львов.

Карпаты — Жальгирис — 1:1
Голы
: Дженнингс, 24 — Крушнаускас, 44.

Карпаты (стартовый состав): Кудрык, Лях, Веремиенко, Ковтун, Харжевский, Вербный, Назарина, Дженнингс, Ди Франко, Козак, Гуцуляк.

Запасные: Пидкивка, Авраменко, Векляк, Сильченко, Клец, Толочко, Мохамед, Лейоус, Понде, Притула.