Каштру: «Львов был организованным на протяжении поединка, но мы доминировали второй тайм»

...

Замена Степаненко была произведена в качестве предосторожности.

Карпаты - Шахтер
Луиш Каштру, shakhtar.com

Главный тренер Шахтера Луиш Каштру прокомментировал игру своих подопечных в матче против Львова в рамках 15-го тура Favbet Лиги, а также рассказал почему произвел замену Степаненко.

«В первом мы были не так хорошо организованы, как нужно, и позволили сопернику уйти на перерыв при счете 1:1. Во втором наша игра стала намного лучше, и мы сумели добиться достаточно объемного результата.

Львов был очень организованным на протяжении всего поединка, особенно в первой половине, когда отлично разыгрывал от ворот, развивал атаки, демонстрировал большую вариативность с флангов, смог забить. Мы же лучше контролировали второй тайм и доминировали: много футболистов в зоне завершения, качественные атаки, голы и заслуженный результат, который радует.

Степаненко занимает позицию перед центральными защитниками, в зоне, куда проходило огромное количество соперников. Возможно, из-за какой-то неосторожности он мог получить еще одну желтую карточку, после чего мы остались бы вдесятером. В матче со Львовом, проводившим позиционные атаки, для победы важно было сохранить одиннадцать игроков», – приводит слова тренера официальный сайт Шахтера.

Напомним, что в рамках 15-го тура УПЛ горняки одержали уверенную победу над львовским клубом (4:1), благодаря хет-трику Жуниора Мореаса.

В следующем туре, 1 декабря, Шахтер на выезде сыграет против Мариуполя.