Кобин: «На первом сборе мы выполнили практически все, что планировали»
Закарпатцы провели пока что лишь один спарринг

Василий Кобин. Фото - facebook.com/FC-Minaj
Главный тренер Миная Василий Кобин поделился мнением о первом сборе своих подопечных, который прошел на Закарпатье и частично в Венгрии. По его словам, команда демонстрирует прогресс в подготовке.
«Первый сбор прошел довольно хорошо. Ребята хорошо поработали, доволен их отношением. Выполнили практически все, что планировали. Кроме, конечно, второго запланированного спарринга в Венгрии, который сорвался. Мы подтянули физическую форму, выполнили много соответствующей работы. В частности, если в первом товарищеском матче с Кишвардой мы смогли показать только 30% своих возможностей, то уже через неделю на двусторонке играли гораздо лучше. Прогресс чувствуется», — сообщил Кобин.
«На втором сборе будем уделять внимание больше тактическим нюансам, больше работать с мячом. Ну и, конечно, играть — у нас запланировано 6 спаррингов. Да, мы подписали новых игроков, у нас было немало новичков на просмотре. Мы смогли усилить позиции, которые нам надо, некоторые футболисты себя хорошо зарекомендовали.
Нам нужен был этот перерыв. Ребята отдохнули и я вижу, что они стали еще более мотивированными и работают с большим желанием. И это радует».
В единственном пока спарринге межсезонья Минай минимально проиграл венгерской Кишварде со счетом 0:1.
Ранее Минай объявил о подписании опорного полузащитника Александра Петрусенко, центрбека Алексея Ковтуна и нигерийского нападающего Угочуквы Одуэньи. До этого закарпатский клуб также усилился опытным форвардом Артемом Милевским.
Первую часть сезона в Favbet Лиге Минай завершил на 11-м месте в турнирной таблице. Возобновит чемпионат команда Василия Кобина матчем против ПФК Львов.
Яркие интервью и видеорепортажи на SportArenaTV. Подписывайтесь, ставьте лайки, делитесь с друзьями.
Источник: Официальный сайт Миная