Коноплянка сыграл один тайм в спарринге с Колосом

...
...
Евгений Коноплянка, shakhtar.com

Евгений был заменен после перерыва.

Евгений Коноплянка дебютировал за донецкий Шахтер. Новичок Горняков вышел в стартовом составе Шахтера в товарищеском матче с Колосом и провел на поле один тайм.

В перерыве Луиш Каштру при счете 0:0 заменил Коноплянку 16-летним Олегом Очеретько.

Напомним, полузащитник сборной Украины получил разрешение от главного тренера сборной Андрея Шевченко сыграть в матче с Колосом, чтобы Коноплянка получил игровую практику.

Видеотрансляция встречи доступна на официальном сайте Шахтера.

Накануне Евгений также был заявлен Горняками на матчи Favbet Лиги и Лиги чемпионом вместе с другим новичком, центрбеком Витао.

В прошлом сезоне 29-летний Коноплянка не проходил в основу Шальке, забив 1 гол и отдав 2 результативные передачи в 21 матче во всех турнирах за Кобальтовых.

Сборная Украины 7 сентября проведет матч отбора против Литвы, а 10-го — товарищескую встречу с Нигерией.

03 октября, 18:59