
Кривбасс - Левадия, фото - fckryvbas.com
Кривбасс разгромил таллиннскую Левадию в контрольном матче на тренировочном сборе в Испании — 4:1.
Начало встречи проходило в равной борьбе. Левадия открыла счет, но уже через четыре минуты Хрвое Илич его сравнял, реализовав пенальти. Далее инициативой владели криворожане, но до перерыва больше не смогли забить.
Начало второго тайма также было равным, пока команда Юрия Вернидуба окончательно не взяла игру в свои руки. 17-летний Александр Каменский с интервалом в две минуты оформил дубль. А уже в компенсированное время Александр вывел Максима Лунева один на один с вратарем, и хавбек установил окончательный счет.
Напомним, что в предыдущих контрольных матчах Кривбасс минимально обыграл словенскую Олимпию (1:0), сыграл вничью с норвежским Тромсе (1:1), проиграл шведскому Кальмару (0:2) и одержал победу над шведским Эребру (2:1). Затем подопечные Вернидуба разгромно проиграли датскому Раннерсу (1:5). Заключительный спарринг на нынешних сборах криворожане проведут 12 февраля против норвежского Согндала.
Команда Юрия Вернидуба завершила первую часть УПЛ-2024/25 на четвертой позиции. Первый официальный матч в 2025-м году Кривбасс проведет 22 февраля — в рамках 18-го тура он примет дома Верес.
- Контрольный матч
Кривбасс — Левадия — 4:1 (1:1)
Голы: Илич, 23, пен., Каменский, 79, 81, Лунев, 90+1 — Отоо, 19
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Sportarena.com