Sportarena

Кривбасс с крупным счетом уступил датскому Раннерсу в контрольном матче

Дебютным голом в составе команды Вернидуба отличился защитник Конате

Кривбасс с крупным счетом уступил датскому Раннерсу в контрольном матче - Чемпионат Украины

Кривбасс. Фото - fckryvbas.com

Кривбасс с разгромным счетом проиграл датскому Раннерсу в очередном контрольном матче на сборах в Испании — 1:5.

Криворожская команда провалила начало, горя 0:3 уже к 17-й минуте. Быстрым дублем отметился Йонас Болкан Нордли, два гола пришли после подач с угла поля.

Все оставшееся время тайма, а также первую половину второго, Кривбасс владел заметным преимуществом, забивать могли Дмитрий Хомченовский (дважды), Денис Кузык и Рафаэль Бандейра — не сложилось.

Зато датчане свои моменты четко реализовали, доведя счет до неприличного. Команда Юрия Вернидуба на это ответила лишь голом престижа, причем тоже с углового. С подачи Максима Задераки отличился Бакари Конате — это дебютный мяч малийского центрбека за украинскую команду.

Напомним, что в предыдущих контрольных матчах Кривбасс минимально обыграл словенскую Олимпию (1:0), сыграл вничью с норвежским Тромсе (1:1), проиграл шведскому Кальмару (0:2) и одержал победу над шведским Эребру (2:1).

Команда Юрия Вернидуба завершила первую часть УПЛ-2024/25 на четвертой позиции. Первый официальный матч в 2025-м году Кривбасс проведет 22 февраля — в рамках 18-го тура он примет дома Верес.

  • Контрольный матч

Раннерс — Кривбасс — 5:1 (3:0)

Голы: Нордли, 3, 8, Туре, 17, Греве, 74, Одей, 87 — Конате, 89

вариант материала

Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: Sportarena.com

Или аккаунт Sportarena