Леоненко: «Нещерет помог Динамо тем, что удалился»

По его словам, киевляне на классе обыграли Мариуполь

Виктор Леоненко, footballua.tv

Эксперт программы «Великий футбол» Виктор Леоненко прокомментировал результат матча Динамо против Мариуполя в рамках 12-го тура Favbet Лиги. Экс-нападающий киевлян и сборной Украины считает заслуженной победу бело-синих.

«Считаю, что Нещерет помог Динамо тем, что удалился. Забей Мариуполь гол в том моменте – 1:1. Второй тайм, нервы нужно спешить. По игре первый тайм для Мариуполя – это день отбора. Во втором тайме Динамо на классе вдесятером обыграло Мариуполь. Большой плюс для Динамо, что после Турина они едут не в Мариуполь, а играют дома.

Мариуполь можно только похвалить – очень много очков набрали в осенней части чемпионата», — заявил Леоненко в эфире программы.

После этого матча Динамо вернулось на единоличное первое место в турнирной таблице Favbet Лиге — команда Луческу опережает Шахтер на три очка. Мариуполь с 16 очками идет на девятой позиции.

8 декабря Динамо дома примет Ференцварош в 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов. Начало игры в 22:00 по киевскому времени.