Победителя назовут 15 февраля

Мирча Луческу, fcdynamo.kiev.ua

УАФ назвала претендентов на награду «Лучший тренер Украины» в рамках премии «Футбольные звезды Украины-2020».

Борьбу за приз поведут Мирча Луческу (Динамо), Виктор Скрипник (Заря) и Александр Рябоконь (Десна).

За полгода работы Луческу выиграл с Динамо Суперкубок Украины и впервые с 2016 года вывел киевлян в групповой раунд Лиги чемпионов, где команда заняла третье место. Также бело-синие лидируют в Favbet Лиге по итогам первого круга.

Заря Скрипника заняла третье место в чемпионате Украины, благодаря чему вышла в группу Лиги Европы впервые за три года.

Десна под руководством Рябоконя впервые в истории вышла в еврокубки, заняв четвертое место в Favbet Лиге в прошлом сезоне. Сейчас черниговская команда занимает третье место в чемпионате.

Победителя в номинации назовут в понедельник, 15 февраля. Отдать свой голос за одного из претендентов можно на официальной странице церемонии «Футбольные звезды Украины-2020».

Сегодня также были объявлены претенденты на награду «Лучший футболист-легионер, играющий за границей». В их числе Андрей Ярмоленко, Александр Зинченко, Руслан Малиновский, Александр Зубков и Роман Яремчук.

Источник: Facebook-страница Футбольні зірки України