
Владислав Лупашко, фото - fckarpaty.org.ua
Наставник львовских Карпат Владислав Лупашко прокомментировал минимальную победу над ЛНЗ (1:0) в 19-м туре УПЛ.
«Эмоционально очень сложный матч, особенно для меня. Прежде всего, очень важно, что в перерыве мы разговаривали с ребятами: что и как мы хотим, как одерживать эту победу, благодаря чему. Нацеленность на ворота соперника даже когда мы играли вдесятером – важно. Также отмечу, что мы не поддались провокациям, симуляциям, мы продолжали играть на мяче, создавать опасность – это большой шаг вперед».
«Можно было выиграть эту игру, выбивать мячи, затолкать гол или дальним непонятным ударом… А этот результат закономерен и мы играли против качественного соперника».
«Мы выдержали, несмотря на то, что тренировались на искусственном поле. Это имеет очень большое значение: работа наших тренеров по физической подготовке, наших врачей, восстановивших игроков после прошлой игры. Мы провели интенсивный поединок против Динамо. Вот эти все составляющие очень важны для меня».
Смотрите также: Карпаты — ЛНЗ. Видео обзор матча за 28 февраля
«Если ты хочешь побеждать, ты должен знать тренера соперника и его специфику игры. То, что Григорчук много лет создавал в Черноморце, сейчас пытается создать в Черкассах. Мы видели игру ЛНЗ против Руха. Они играли качественно во многих моментах, но мы не понимали их уровень, потому что многие игроки Руха болели перед этим матчем».
«Пабло Альварес? Я сказал ему, что все хорошо, это игра. Это не была желтая или красная карточка, за которую нужно штрафовать. Он сохранял мяч, и это была случайность. Главное, как отреагировали его партнеры. Они его не упрекали, а просто выполняли за него беговую работу на поле. Нам не хватало его присутствия между линиями для того, чтобы разворачивать ЛНЗ, но туда заходили другие футболисты. Черкасская команда не ожидала, что наши вингеры или крайние защитники будут получать мяч в этой зоне. Для них это было неожиданно, они не ожидали, что команда будет смело играть вдесятером».
Напомним, что уже на 30-й минуте Альварес оставил свою команду в меньшинстве. Однако подопечные Лупашко выстояли и вырвали победу благодаря голу Бруниньо с пенальти.
Карпаты с 27 очками идут на шестом месте в УПЛ. 6 марта львовский клуб сыграет с Ворсклой.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Карпаты